Ленин, миф пятый: Мнимое еврейство «Хитреца Бланка»

Владимир Ильич Ленин – русский революционер, большевик, крупнейший теоретик марксизма, основатель первого в мире социалистического государства и одна из самых величайших личностей мировой истории.
На протяжении почти 30 лет на постсоветском пространстве ведутся непримиримые споры о том, каким он был человеком, и какую роль он сыграл в истории России и мира. Десятки и сотни статей, книг, документальных и художественных фильмов вышедшие со времен развала СССР породили огромный массив мифов о его личности. Где правда, а где ложь неподготовленному человеку понять непросто.В видео будет объяснятся почему Ленина нет смысла считать евреем и приписывать его к «жидо-масонскому заговору»
« Как советским телезрителям рассказывали о ЗОЖ
Олег Видов: актёр из СССР, сделавший карьеру на... »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+15
Ленин Величайшая фигура на политической арене 20 века… ему нет равных! Он первопроходец и отец первого в мире Социалистического государства… Слава Великому Ленину! Слава Великому Сталину...!
-8
слушай, Алиса, это не ты в яндексе на все вопросы отвечать присобачилась? А то я до сих пор тебе верил
+6
Нет… Вокус я в яндоксе на вопросы не отвечаю… что-то ты попутал малость! А тебе не надо в меня верить, в меня верят совершенно другие люди. которых и я, безумно уважаю и верю им без остатка…
-2
Болезненно как-то для нац-болов эта вот «мифология». То, что большевики по преимуществу и были евреями, это уж ладно, тут дедушку Ленина бы отстоять! А какая, собственно, разница? «Жидомасонский заговор» был страшен буржуям своим интернационализмом, то есть космополитизмом, что было близко «самой интернациональной нации» на Земле. С другой стороны, все эти мировые банкиры, капиталисты и прочее, тоже, как ни странно, были очень часто евреями. И что? Они евреи против других? Ну, похоже на то. Что и вылилось в конце концов в войну… нет, не одних евреев с другими, а многих народов друг с другом. При том евреям, хотя тоже досталось порядком, но многие из них сидели в сторонке и только подсчитывали барыши, заработанные на кровавой бойне. Так какая разница, был Ленин евреем, не был? 1/8я часть его крови еврейская или 1/88я? Я даже больше скажу. Среди англичан полно еврейской крови, среди французов. А уж немцы — так вообще говоря на «диалектах идиша», и расисты-англичане именно немцев считали нацией, порядком загрязнённой еврейской кровью. ОТ чего Гитлер со всеми своими пристегаями и пытался очистить немецкий народ такими запредельными по жестокости, равно как и по идиотизму усилиями. Ну а Ленин… Да Бог ему судья, кем он там был. Но стоял где-то в самом начале всей этой чёртовой кровавой круговерти
+2
О, опять придурко Вохусь! Достал!
+15
Этот стих мы читали на утреннике в 1978 году.: Когда был Ленин маленький, С кудрявой головой, Он тоже бегал в валенках По горке ледяной. Зимой носил он валенки, И шарф носил, и варежки. И падал в снег не раз. Он маму с папой слушался, И ножки на ночь мыл, Он кашку манную Неистово любил. Любил играть в лошадки, И бегать и скакать, Разгадывать загадки И в прятки поиграть. Когда был Ленин маленький, Такой, как мы с тобой, Любил он у проталинки По лужице по маленькой Пускать кораблик свой. Как мы, шалить умел он, Как мы, он петь любил, Правдивым был и смелым Таким наш Ленин был.
-10
За песню спасибо, конечно. Хотя из неё прозвучала только строчка. Ну так и во всём в этом дешевеньком опусе. Из 4х минут видео первая — прочитка под музыку того, что все в этой статейке уже и так прочитали. Последняя минута — опять славословие в адрес покойного дедушки. И только двумя минутками товарищ разил «лютого врага» беспощадной аргументацией.
-14
  • avatar
  • adn82
Он не только «величайшая личность мировой истории» но и величайший злодей своего народа. Братоубиственная война, красный террор с не вчём неповинно миллионами убитых и проигранная война с немцами в 17-м это плод его деятельности.
+6
Вы реально дебилы или просто ограниченные?!
-5
дебил — ты, так как кроме это слова ничего говорить не научился
+15
  • avatar
  • zas61
Вообще-то красный террор был ответом на белый террор. И первую мировую войну не он развязал. И солдаты не хотели воевать не в 17 году, а уже начиная с 16 года… Ленин просто остановил бессмысленную войну. Проворовавшееся царское правительство вряд ли могло что-то сделать в этой войне… Историю, однако, учить надо в развитии, а не вырывать нужные Вам куски для донесения своего, порой совершенно неправильного мнения…
-4
Почитайте хотя бы википедию. Красных терроров было два. Один — теоретический, другой практический. Хотя один в другой свободно перетекали «диалектически». Большевики с самого начала провозгласили диктатуру и террор как средства ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ борьбы со свергаемыми и просто ОБЯЗАННЫМИ сопротивляться классами. Такой террор, в частности, предполагал создание концлагерей а также широкое использование «метода» взятия заложников. «Диктатура есть железная власть, революционно-смелая и быстрая, беспощадная в подавлении как эксплуататоров, так и хулиганов; А наша власть — непомерно мягкая, сплошь и рядом больше похожая на кисель, чем на железо… Никакой пощады этим врагам народа, врагам социализма, врагам трудящихся. Война не на жизнь, а на смерть богатым и их прихлебателям, война жуликам, тунеядцам и хулиганам… Богатые и жулики, это — две стороны одной медали, это — два главные разряда паразитов, вскормленных капитализмом, это — главные враги социализма, этих врагов надо взять под особый надзор всего населения, с ними надо расправляться, при малейшем нарушении ими правил и законов социалистического общества, беспощадно. Всякая слабость, всякие колебания, всякое сентиментальничанье в этом отношении было бы величайшим преступлением перед социализмом» (Ленин, работа «Очередные задачи советской власти», надиктовано с 23 по 28 марта 1918 года, В.И.Ленин, ПСС том 36, стр. 196) «Фактический» Красный террор был объявлен 2 сентября 1918 года Яковом Свердловым в обращении ВЦИК и подтверждён постановлением Совнаркома от 5 сентября 1918 года как ответ на покушение на Ленина 30 августа, а также на убийство в тот же день Леонидом Каннегисером председателя Петроградской ЧК Урицкого. Очень интересна при этом роль Свердлова. Похоже, неудавшееся покушение на Ленина было просто провокацией. И то, что именно Свердлов предотвратил его нормальное расследование, поспешно расстреляв Каплан в Кремле, выдаёт его настоящую роль в данной истории. После покушения вся полнота власти перешла к Свердлову, Ленина изолировали, Дзержинский сбежал, и официально был объявлен красный террор. Во всяком случае, белогвардейцы с их «белым террором» были совершенно не при чём. Да и само понятие белого террора первоначально вообще относилось не к ним. Его провозгласила на суде над ней учительница Зинаида Васильевна Конопля́нникова, ставшая террористкой, ещё в 1906 году фразой: «Партия решила на белый, но кровавый террор правительства ответить красным террором». Она принадлежала к партии эсеров, а судили её за убийство генерал-майора Георгия Мина 13 августа того же года.
0
Вот именно!
+4
Братоубийственная война это война гражданская.
-10
«Вряд ли могло что-то сделать» — это Вы называете «учить историю в развитии»? Есть версия, что февральский переворот случился как раз тогда, когда Россия была очень близка к победе. Во всяком случае, Константинополь был почти у нас в руках. И тут, как на грех, подбитые кем-то на «кастрюльную революцию» дамы вышли шумно попраздновать прогрессивный международный женский день 8 марта по новому стилю (которого ещё не было, а стоял морозный день 23 февраля старого российского стиля). Что и вылилось в беспорядки, чего правительство Николая 2 и вся династия Романовых не перенесли. Вас такую историю зубрить не заставляли?
+3
а нах нам ещё и константинополь?
-5
Ну правильно, дедушка Ленин и отдал его, решив, что нечего мелочиться, так как вот-вот на днях грядет мировая революция и «всё будет наше»
+5
Учиться надо было тормоз! Заткни свой обкаканый рот!
+8
При чем тут Ленин и Февральская (буржуазная) революция. Она была выгодно антанте так как в царском окружение на полном серьезе обсуждался сипаратный мир с Германией. А как иначе если еще в 16 году пришлось проводить продразверстку которая закончилась только в СССР когда буря утихла.
-4
А я не говорю, что Ленин тут при чём то. Но даже сепаратный мир с Германией выглядел бы нормальным исправлением довоенной политики, приведшей к войне. ЧЕм то, что потом предложили Ленин и Троцкий: разложение собственной армии, Брестский мир и прочее,…
-1
Кстати, «военный коммунизм», это вообще нен наша придумка. Когда англичане обложили Германию блокадой, немецкий промышленник Вальтер Ратенау разработал эту систему. Он был евреем, но работал ради интересов Германии. Говорил, что «сначала я немец, а уж потом еврей». ЧТо не помогло, немецкие националисты его убили в 1922 году, после заключения им договора о сотрудничестве с Советской Россией
+3
Уже бы удалился от сюда! Не раздражай НОРМАЛЬНЫХ людей!
-1
нормальные люди «отсюда» пишут вместе, двоечник