Советский пивной каталог 1950-х годов

Каталог «Пиво и безалкогольные напитки», который был специально создан Министерством промышленности продовольственных товаров РСФСР в 1957 году для того, чтобы предоставить потребителям представление о различной продукции.

























« Керосин, горчица, алоэ: как и чем нас лечили в...
Как в КГБ СССР шутить умели »
  • +156

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+19
Эх как жаль что это ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ СССР ушло.
+2
Да было пиво, это СССР-ГОСТ, да было может не так много, но лучше мало, чем пить нынешнее мочепойло. Не ценили высшее качество жизни!
-2
Это все московские и питерские каталоги советского периода, а в российских городах приходилось «счастливо» лапу сосать и активно работать во благо братских республик и так называемых «национально освободительных» движений.
+13
  • avatar
  • McAr
Не могу удержаться, чтобы не отметить. Все это разнообразие, а здесь далеко не все, есть продукт сталинских артелей, сталинской ПРОМкооперации. Это каталог 1957 года — ничего этого, никакого этого разнообразия, не было уже через три года. С 1960 года Хрущев закрыл свыше ста тысяч артелей.
+2
С удивлением обнаружил у себя пробелы в пивном образовании
+4
Отличный пост, впервые узнал, что было такое издание)
+1
ДА
+16
«Я там был, мед-пиво пил». Практически все из перечисленного. А сегодняшний ерш непрокисающий опасен для здоровья и психики.
+11
  • avatar
  • k901
Слюной чуть не захлебнулся…
+8
Я в детстве пиво не любил, но очень любил пенку с него, когда бабушка и дед себе наливали, я как с варенья всю пенку ссербывал. Сейчас перепробовав все что есть на рынке выбрал Батьки Белоруса Жигулевское, очень мягкое и цена супер. Конечно все на любителя. Чешский Козел тоже неплохо.
0
Чешский Козел хорошее, но легкое, летнее
+3
Кодысь-то было вкусное «Исецкое».
+1
Исетское от слова- Исеть) река такая в Екб)
+1
«ссербывал» интересное слово, никогда не слышал! Но смысл понял. Возможно первично было ссерПывал. И с козлом согласен. Фразеологизм получился.
+1
  • avatar
  • McAr
«Возможно первично было ссерПывал» Здесь не про пиво речь. Сербать это хлебать. Скажем, суп или борщ.
+14
«Жигцлёвское», «Ленинградское», «Мартовское» Сегодня такие сорта вряд ли можно повторить. «Шимкентское» пиво было в Союзе обалденным, его делали на минеральных водах добываемых под Шимкентом
+2
В СССР (Казахская ССР) был всё-таки Чимкент…, если речь о том же!
+1
Да, в СССР назывался — Чимкент…