Объединённая Европа против СССР

Как известно с 19 и тем более 20 века война это в первую очередь война экономик. Первая мировая уничтожила несколько империй и одной из них была наша. В первую очередь мы не вытянули её экономически, что привело к двум революциям.

И вот на пороге вторая мировая война. Наша страна представляет новый экономический уклад, а именно социалистический. Капиталистический мир трясёт от «великой депрессии». Социалистические идеи проникают всё глубже в умы пролетариев капиталистического мира. Пожалуй это отправная точка этого видео, в котором рассказываю как так вышло что вся экономическая мощь Европы схлестнулось с социалистической экономикой СССР.

Оставить комментарий

Последние комментарии

blokroman

Так-то на пороге уже третья, если не четвёртая мировая война… с добрым утром, автор!

Публий Галлиен

Полный бред: к началу 2-й мировой Великая депрессия была далеко позади, а социализмом можно назвать что угодно: в Швеции тоже социализм — экономически социализм СССР сводился к тому что государство было единственным работодателем и само устанавливало и цены и расценки и зарплату и само решало какие товары выпускать и никакой конкуренции — в результате производительность труда в СССР была в 3-5 раз ниже чем у рабочего в Западной Европе и он жил гораздо лучше чем в СССР: ни бараков ни карточек ни тотального дефицита.

sergey_kolos

Если бы не война СССР показал бы грандиозные показатели роста экономики.

yackosergei

история жизни народа, это будущее народа, но по спирали в верх. Все повторяется, но с новыми технологиями. Движение этому дают «люди» капитала. К радости, они смертны.

zmey_5013

Говорит Киев: Сегодня 32 мартабря… Киевское время 4 часа… может полпятого…

ivanitskii71

судя по флагам конгломератов в ОША, то рассия сейчас ОТКРЫТО поддерживает как раз таки ФАШИЗМ на Донбассе, под видом «навароССии» (ведь этот флаг «наваросцев», синие крестики от углов) а также и НАЦИЗМ, превышая свою НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ нацию Гюзьське над украинцами… Разве не так — ?

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024