Миф третий: Одна винтовка на троих

Красная Армия с самого своего создания обрастала множеством мифов. Порой ей приписывали даже самые глупые и абсурдные факты, у которых, тем не менее, были свои сторонники. После развала СССР ложь и вовсе стала распространяться невиданными масштабами, ведь теперь у власти находится буржуазия, которой вовсе не выгодно приписывать пролетарской армии хоть какие-то заслуги.
Разобрать все мифы о ней почти невозможно. Пока существует буржуазный класс, клеветы о первой в мире организованной пролетарской армии будет становиться все больше. В этом видео мы разберем миф про одну винтовку на троих.
« Чернобыльская катастрофа в цифрах и фактах
Герой Великой Отечественной войны:... »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Этот «миф» я слышал от настоящего фронтовика, коммуниста, вступившего в партию на войне. Хорошо воевавшего. О чём говорят две солдатские медали «За отвагу» и «За боевые заслуги». Он был настоящим советским человеком, и не стал бы сочинять небылицы. Ему я верю гораздо больше, чем современным экспертам и генералам времён войны.
+5
  • avatar
  • rx9yk
А я верил Отцу 5 орденов…
0
У каждого своя правда и практика. Такие случаи — разгильдяйство начальства, не каждому выпало. А разгильдяйство — наша природная беда.
-2
Бред как всегда.
+3
Знаете про одну винтовку на троих. К сожалению это правда. Мне дед ветеран рассказывал. Мне было всего 16. На всю жизнь запомнил.
0
Как надоели эти «мифотворцы»! Только и ищут какие-то недочёты, чтобы языками помолоть. Спасибо Вам за объективизм.