Миф первый: Советские командиры не имели опыта ведения войны

Красная Армия с самого своего создания обрастала множеством мифов. Порой ей приписывали даже самые глупые и абсурдные факты, у которых, тем не менее, были свои сторонники. После развала СССР ложь и вовсе стала распространяться невиданными масштабами, ведь теперь у власти находится буржуазия, которой вовсе не выгодно приписывать пролетарской армии хоть какие-то заслуги.

Разобрать все мифы о ней почти невозможно. Пока существует буржуазный класс, клеветы о первой в мире организованной пролетарской армии будет становиться все больше. В этом видео мы разберем миф о том что, советские командиры не имели опыта ведения войны.

Оставить комментарий

Последние комментарии

rest-kaiser

Должна найтись сила в нашем государстве, способная ЗАСТАВИТЬ российскую школу в обязательном порядке демонстрировать такие фильмы на уроках. Ещё раз — в обязательном порядке, независимо от ЛИЧНЫХ воээрений преподавателей истории или директора школы.

p_a_v_e_l

Знаете сколько времени сейчас в школе занимает изучение истории Великой отечественной войны? Один урок! ОДИН!

aquarius_65

были готовы к войне технически, наша техника была лучше, практичней, дешевле в производстве, более ремонтнопригодна. Но воюет не техника, воюют люди, которыми командуют другие люди. И если отцы-командиры сами ни шиша не умели, то что говорить об призывниках? Вот отсюда и все беды. Вот причины неудач. А то что наши командиры не умели воевать немцы нам доказали на раз. И наши огромные потери в первые же недели И С. это тоже признал. Недаром после первых же неудач из лагерей начали выпускать репрессированных офицеров и генералов. Дошло таки, что на лозунгах и агитках до Берлина не доедешь.

wasser-08

Пока большими начальниками будут назначать торгашей табуретками, гламурных пацанов или идиотов — то нас били, бьют и будут бить. Честь имею!

wasser-08

Если в мминистрерстве обороны баба лет в 30 с небольшим имеет звание генерала армии, то о чем вести речь мать вашу! Она даже команду «ложишь» понимаент только по бабьему. Но именно этой команды ей и хватило для карьеры.

sergey_kolos

Блат и преданность не должны быть решающим аргyментами для продвижения. Про покyпкy званий и должностей я вообще бyдy помалкивать.

podguzov

Нет ничего позорного в неумении воевать, так же, как ничего позорного в неумении убивать и грабить, что составляет единственный смысл войн цивилизованных народов в эпоху господства частной собственности. Коммунизм — это первая в истории человечества попытка, построить общество, в котором люди не умеют воевать, убивать, грабить и насиловать ближнего и дальнего своего. Но военное дело не хитрое, как показала практика, Красная Армия за пол года научилась останавливать европейских фашиств под Москвой, оружать и громить под сталинградом, а уже под Курском — безостоновочно наступать. Война — дурное дело и, как всякое дурное дело, оно не хитрое. Жуков был простым скорняком. В политике ничего не понимал, а в военном деле стал ассом.

daniletsky

Активировались недобитки к Дню Победы.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024