Тетрадь по чистописанию 1965 года

Автор пишет, что на днях проводил генеральную уборку в загородном доме, где нашел несколько старых тетрадей своей мамы. Хотите взглянуть на то, как выглядела тетрадь по чистописанию в 1965 году? Стоит отметить и то, что училась она в обычной сельской школе. Тетрадь за 2 класс, перо и чернила.

Тетрадь по чистописанию 1965 года

Тетрадь по чистописанию 1965 года

Тетрадь по чистописанию 1965 года

Тетрадь по чистописанию 1965 года

Оставить комментарий

Последние комментарии

modelbuilding

До слез доводило меня правописание.

Мария Степанова

Интересно, чем закончилось все в диктанте, про: Гришу, Дружка и кота?

4081212

Обычная сельская школа! А японцы ввели каллиграфию на многих фирмах для сотрудников после того, как выяснили, что это повышает интеллектуальные и творческие способности, повышает производительность.

telemed162

Хотелось бы узнать продолжение истории про Дружка, что случилось, когда он увидел кошку?

Вредный

Уроки каллиграфии учили терпению, усидчивости, прививали чувство вкуса.

sasha0858

До первого класса мама учила меня писать в таких же тетрадках! А когда пошёл в первый класс, училка начала меня переучивать (я левша) метровой деревянной линейкой по рукам. Переучила! Добилась двух вещей: 1. почерк стал как у курицы лапой и 2. я ненавижу свою первую учительницу до сих пор (хотя её уже давно и в живых то нет). Нынешним левшам везёт, их не уродуют насильно переучивая!

alz709

А что, сейчас в первом классе нет чистописания? Нас так учили красиво писать, и то почерк плохой. Как же будет непонятным почерк современных детей, когда они вырастут. Будут писать печатными буквами. А грамматика вообще плачет,

yakovlev-n-n

Внук в первом классе, для письма взяли ручку чтобы легче писалось …надо ведь успевать.Но слабость руки дает о себе знать. Про нажим они ведь понятия не имеют, дави не дави толщина не изменяется. Соседка по парте(отличница)писала ровные пузатые буквы, ну и я на это глядя-тоже. Зато потом чертежи всем подписывал на раз. Вот откуда куриные лапы у молодых, они скоро вообще писать не будут- клава всё заменит…

artur_k66

Супер!!!

valery-uralets

«Ложка дегтю портит бочку мёду». Правильно ли учили? По моему, здесь родительные падежи, а не дательные и нужно писать дегтЯ и мёдА.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024