Самое трогательное пожелание от родителей ребенку в 1984 году

Во время пребывания в приемном покое Вуктыльской больницы автор этих фотографий заметил среди разложенных на столе книг и журналов знакомую книгу Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Открыв её, он обратил своё внимание на интересную надпись на развороте.
В Вуктыльской больнице в приемном покое лежат книги и журналы, чтобы можно было посетителям себя занять. И вот среди этого вороха мелькнуло знакомое название — «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого.

Внутри. на развороте, оказалось дарственная надпись и трогательное пожелание, сделанные в 1984 году.
« «Настоящий полковник»
Откройте пост, включите звук и весело... »
  • +136

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Новый год 1985 год, запомнился тремя моментами- отец купил эту книгу в точно таком же издании. Причем её продали в наборе с какими-то другими неликвидами. Тогда же показали мультфильм «Падал прошлогодний снег» — событие равное по своей значимости наверное таким фильмам, как «Ирония судьбы или с легким паром»… И третье- я стал битломаном. Нашел в отцовских завалах, без обложки пластинку «Музыкальный калейдоскоп №8»- интрелюдии Гамалеа- квартет «Битлс» музыка и слова народные «Девушка»- правильно сказал Макаревич- «как будто до этого жил, а уши были заложены ватой. А тут её вынули...» Классное время было… несмотря ни на что. А ещё досих пор помню фразу из книги, как бывалые летчики говорили молодому ведомому Маресьева:" Это никакие-нибудь «Рихтгофен». Связи не теряй, смотри в оба. «Рихтгофен» это такие звери, ещё рот не успел раскрыть, а уже у них на зубах хрустишь..." И вот он 1985- «Перестройка и новое мышление» М.С. Горбачев
+9
Прекрасное послание своей деточке… умное и патриотичное… а обращение «дорогой друг» видимо прозвучало для важности сего послания и его взрослости!
+8
Немного покоробило в начале «дорогой друг» и в заключении «твои родители». А вообще такими книгами (с дарственной надписью) не принято было разбрасываться. Хорошо хоть, в приемный покой больницы книжку занесло…
-2
Сказчный Елисей, берега попутал)
-16
Не поймут. Что значит прыжки или полеты в ДОСААФ.
+13
А ты и не поймёшь! В ДОСААФ учили водителей, готовили к армии парашютистов, делали 3 прыжка, водолазов готовили, радистов, короче обучали всем воинским профессиям! Молодой человек шёл в армию в определённой степени подготовленным!
-9
А ответь, что значит красную стропу расчековать на запаске З-5. Или этот твой год свинья.
+1
Три прыжка есть зачет по парашютной подготовке. Застал переходной период с ЯК-18А на ЯК-52. Ручка была с пружинками.
0
Пружины называются загружатели, стояли на бортах на которых летали курсанты. Для спортсменов при полетах на пилотаж загружатели снимали.