5 причин, почему капитализм тормозит развитие человечества

Куда ни кинь – на каждом шагу встречаешь задачи, которые человечество вполне в состоянии разрешить немедленно. Мешает капитализм. Он накопил груды богатства – и сделал людей рабами этого богатства.
Он разрешил сложнейшие вопросы техники – и застопорил проведение в жизнь технических улучшений из-за нищеты и темноты миллионов населения, из-за тупой скаредности горстки миллионеров. Проблемы, которыми окружено современное общество со всех сторон кажутся неразрешимыми. На самом же деле перед могуществом производительных сил общества и накопленных человечеством знаний нет никаких преград. Все глобальные вопросы человечество в состоянии решить. Мешает капитализм.
« 95 лет со смерти Ленина
Как банда «Деда Мороза» грабила Москву »
  • +100

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+14
150 лет тому назад это было написано. И человек утверждает, что ничего не изменилось, да ничего не изменилось, потому масса людей находится в состоянии рабов и находясь в страхе за свою жизнь пополняет богатство рабовладельцев. А те люди, которые имеют знания, не желают жертвовать помогают рабовладельцам усугублять положение всего мира. Инстинкт животного человека погубит.
-12
Бред!
-3
зомболюдям с промытыми мозгами слова не давали!
+5
ну так и молчи
-14
бредятина для «совка» — это агитка из совка, на парт собраниях такую ахинею несли, на профсобраниях — на которые людей «загоняли в приказном порядке» и они вынуждены были, этот бред" слушать, а сейчас эти слушатели пьют боярышник и гундосят — мы плохо живем, потому что, американцы хотят захватить наши природные ресурсы, Обама ссыт в подьездах в Воронюжы.
+5
Вот яркий представитель «Человека разумного». Который пытается сказать что все неправы, при этом ни черта не понимая вообще о чём речь. Во первых, это цитата из книг Ленина в которых он рассказывал как устроен капитализм. И как видно из цитаты, то любой, даже слабоумный, сможет приложить её к современности. Во вторых про американцев и ресурсы орут те кто НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ «совок». А те кто пользуется подобными цитатами и учениями, хотя устранение капитализма сперва внутри своей страны.
+4
Это было написано 150 лет назад — с тех пор ничего не изменилось.
+1
Так точно.
0
Это, должно быть, написано лет 100 назад?
+6
Именно поэтому текст накладывается на современный видео ряд. Это говорит о том что тогда вывели законы и принципы капитализма и как их не маскируй, они всё равно не перестают работать, так как являются природными законами системы, такими как гравитация или сила трения.