5 причин, почему капитализм тормозит развитие человечества

Куда ни кинь – на каждом шагу встречаешь задачи, которые человечество вполне в состоянии разрешить немедленно. Мешает капитализм. Он накопил груды богатства – и сделал людей рабами этого богатства.

Он разрешил сложнейшие вопросы техники – и застопорил проведение в жизнь технических улучшений из-за нищеты и темноты миллионов населения, из-за тупой скаредности горстки миллионеров. Проблемы, которыми окружено современное общество со всех сторон кажутся неразрешимыми. На самом же деле перед могуществом производительных сил общества и накопленных человечеством знаний нет никаких преград. Все глобальные вопросы человечество в состоянии решить. Мешает капитализм.

Оставить комментарий

Последние комментарии

reingold

Это, должно быть, написано лет 100 назад?

5086839

Это было написано 150 лет назад — с тех пор ничего не изменилось.

alex_us72

Бред!

Георгий Антохи

150 лет тому назад это было написано. И человек утверждает, что ничего не изменилось, да ничего не изменилось, потому масса людей находится в состоянии рабов и находясь в страхе за свою жизнь пополняет богатство рабовладельцев. А те люди, которые имеют знания, не желают жертвовать помогают рабовладельцам усугублять положение всего мира. Инстинкт животного человека погубит.

anali69

А какую альтернативу капитализму могут предложить? Социализм мы уже прошли.Дальше куда?

vonofaga1950

Эффективнее капитализма ничего не придумали.Сталинский социализм основан был на рабстве.Беломр-канал строили З.К. Мой родич выжил потому, что был там в этой касте.Днепро-ГЭС строили-тачками перекрыли русло Днепра как писал Пушкин… Везде не праведная власть…

vonofaga1950

Народ заценил социализм:,, справа молот, слева серп, Это наш советский герб! Хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь ...! А вот другой перл: Государство делает вид, что оно нам платит, а мы делаем вид, что мы работаем… В результате всеобщее озлобление, надеюсь помните? Коммуняки...! Повальное избавление от членства в КПСС? Партбилетами только не подтирались.

vonofaga1950

Меня бесило то, что в компартию принимали всякую шваль, и они (лицемерные умники)ходили козырем, они гордились своей продажностью, как ещё можно назвать лицемера который ходит среди рабочих на субботнике картинно подняв кулак, и кричит ВПЕРЁД РЕБЯТА! РОДИНА ВАС НЕ ЗАБУДЕТ! Явная издёвка!

mrshmirer

Да кто против? Если кто-то придумает строй лучше, чем капитализм — флаг ему в руки и «нобелевку» в придачу.

sergey_kolos

Призрак бродит по планете…

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024