Советские плакаты о воспитании детей

Во времена СССР плакаты, наряду с газетами и радио, выполняли роль средств агитации и пропаганды, воздействовали на сознание и настроение людей. Их цель — побуждение общества к какой-то деятельности.


Их содержание передавало общечеловеческие ценности, патриотизм, общеобразовательные элементы, призывало к здоровому образу жизни. Основной акцент, как правило, уделялся призыву, который сопровождался красивой иллюстрацией…


























« Как несколько сел на Северном Кавказе восстали...
Такое помнят лишь, рожденные в СССР »
  • +136

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • mca
Это наверное конец 50-х, в 70-е — 80-е таких не помню
+3
У нас было отличное детство вотличной стране, где количество педофилов стремилось к нулю. И почти все знали, что прав без обязанностей не бывает. А двоечник это не просчет учителя, а позор родителей.
+4
Плакат «Не лги никогда» хорошо бы повесить в кремле. Нынешняя власть только и делает что бессовестно врёт своим гражданам.
-1
Повесь такой плакат у себя в комнате.
0
ты парень со мной видать не согласен за «ЕДРО» жизнь положишь я так понял
-1
например?
0
спасибо…
+5
Причем тут агитация и пропаганда, это норма, так было, так и должно быть…
-5
Весь мир будет наш! — Милитари?
+7
Хорошие плакаты… Некоторые с детства помню.
+6
Часть плакатов даже по своей школе помню.Правда они в углу пылились.
+2
… И не научили сражаться за дело рабочего класса!.. Ибо — в углу пылились…
+11
Плакаты не потеряли своей актуальности. За права детишек бьются не только родители, но и сами детишки. Про обязанности никто не помнит
+16
Очень правильные и нужные плакаты. Сейчас бы их в школах и детсадах повесить… А то родители сегодня только за права «детишек» бьются, забывая напоминать об обязанностях (своих тоже).
0
  • avatar
  • gpi65
В 2005 году моя дочь пошла в школу. Первый месяц, или чуть больше, мы пытались с ней делать уроки. Хоть и ничего сложного, но ребенок ведь, надо не просто сделать, а чтобы она еще и поняла. На уроки уходило часа 3-4(!), это в первом классе, да еще и нервы. А потом предложили ей делать уроки самостоятельно. И все! Час-полтора на уроки, никаких нервов, школу окончила с золотой медалью. Так что самостоятельность в этом деле — благо