Мифические цитаты Ленина

Как ловко можно манипулировать общественным сознанием искажая или придумывая цитаты Ленина, тем самым еще более разобщая и без того разобщённое общество.

Оставить комментарий

Последние комментарии

izmaylov63

Я считаю, что через несколько десятилетий Россия перестанет существовать как целостное государство. За нас сейчас крепко взялись из-за океана. И в этой холодной войне мы проиграем с развалом страны на отдельные государства. А по поводу Жирика — я давно к нему переменил отношение, это засланный оттуда казачок, хорошо исполняющий роль патриота.

k-mozhaev

Подать в суд на «Царьград».

maxx-pekines

Брехнёй свет пройдёшь, а назад не воротишься.

sergey_kolos

Если под цитатой Ленина или Сталина нет указания на номер тома и страницы в полном собрании сочинений, то эта цитата требует очень пристальной проверки.

mav5260

Не удивляюсь. Столько грязи льют на Ленина В.И. и его окружение, искажая факты его деятельности даже некоторые депутаты и лидеры новоявленных партий диву даешься. Пристроились к государственной кормушке занимаются словоблудием, сеют среди народа разные небылицы, разобщая людей. Гнать таких болтунов из думы в шею а многие из нас еще и голосуют за них….

igor9460

Спасибо за фильм. В учебных заведениях прежде был закон -если цитируешь то обязан был указать источник. Тут ни соврёшь. А в наше время увы враньё и передёргивание и прямое искажение цитат стало обыденностью. А нынешние коммунисты с их никаким Зюгановым бледная немочь неспособная противостоять этому.

Dmitry Kolobov

Он всё орал что «новый мир» построит

oralkov

А как коммунисты извращали цитаты Ленина! Ещё со школы не мог понять, как Ленин, как бы к нему не относиться, безузловно гениальный человек мог сказать глупость, которую мы изучали на физике, электротехнике, которая висела на заводах и в метро: «Коммунизм — это советская власть плюс электрификация всей страны.» Я тогда не знал, что не все уголки нашей родины были электрифицированы, и думал: как это?! По Ленину у нас уже коммунизм? Где он? Как позже узнал, коммунисты просто вырвали кусок фразы из контекста. У Ленина кроме советской власти и электрификации было ещё штук двадцать компонентов коммунизма. В полном своём виде фразу никак не назовёшь глупой. А кусок фразы, висевший в любой школе: «Учиться, учиться и учиться!» А где же ленинские «коммунизму», «у коммунистов» и «по коммунистически»? Если уж сами коммунисты извращали цитаты Ленина, то что уж говорить об их противниках?! Что при них была сплошная ложь, что и после них. Что коммунисты переписывали историю, что и после них. Никакой разницы.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024