Как Хрущёв ломал Сталинскую экономику

Как известно Хрущёв после возглавления ЦК КПСС обрушился критикой на Сталина и объявил антисталинизацию. В видео рассказывают об успехах главного «кукурузника» СССР
« Основано на реальных событиях: что в фильме...
Картины из жизни советских людей »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
И вы ещё удивляетесь, что СССР развалился. И второй момент. Если Сталин был такой мудрый, всеведущий и «большой учёный, в языкознании познавший толк», и прочая, и прочая, разоблачивший все заговоры от троцкистско-зиновьевского до врачебного, то почему же он не поставил к стенке одно лысое чмо по имени Никита Хрущёв?
+6
Сталин, как все честные люди был беззащитен перед предательством Как, впрочем, и Берия.
Комментарий удалён за нарушение
-1
Вы уверены, что никого не расстреляли. Наивный1
Комментарий удалён за нарушение
+7
В 1974 году председатель КГБ Юрий Андропов заявил, что за десять лет при Брежневе не посадили столько, сколько при Хрущёве за один год. Массово применялась 58-я статья УК («антисоветская агитация и пропаганда») — в основном, против колхозников и рабочих. Во время событий в Новочеркасске 1-2 июня 1962 г. было убито 23 и ранено 87 рабочих, семерых человек приговорили к расстрелу, более ста — к лишению свободы. В Тбилиси была расстреляна массовая демонстрация памяти Сталина. Именно при Хрущёве стала применяться карательная психиатрия.
Комментарий удалён за нарушение
+6
Это же кукурузное трепло реабилитировало бандеровцев
-7
Вы чушь говорите.
-3
Н.С. Хрущёв создал индустрию жилья, какой не было в мире, и ТРЕТЬ (!) страны переселил в беспл. квартиры, дал пенсии, соразмерные с зарплатами, дал крестьянам паспорта, массово выпускал людей из лагерей, положил промышленное начало космич. эры, заложил основы мощной оборонки с атомными п/л, баллистическими и крылатыми ракетами; рост рождаемости, создание атомного ледокольного флота, начало атомной энергетики, небывалый расцвет науки и высшего тех. образования, всеохватывающая борьба за мир, — беспрецедентное улучшение отношений с др. странами, заложил основы процветания Союза, мощью страны заставил мир уважать нас.
+5
Темпы развития экономики при Хрущеве стали падать, заработная плата уменьшаться, а цены расти.В 1962 г рабочие одного из заводов Новочеркасска вышли с протестом на улицу и были расстреляны по приказу Хрущева.
-5
«Промышленность при Хрущеве получила мощный импульс развития. Темпы и объемы производства росли. Особенно развивались промышленность стройматериалов, машиностроение, металлообработка, химия, нефтехимия, электроэнергетика. Объем их производства вырос в 4-5 раз».
-4
А остальное, — это плата за огромное жил. строительство, за космос на мировом уровне, атомные п/л, баллист. и крылатые ракеты, атомный ледокольный флот, атомную энергетику, мировую науку и образование.
+2
  • avatar
  • McAr
Все кто действительно хотел узнать все о враге народа Хрущеве, уже узнали. А Вам, гражданин, очевидно, кто-то внушил, что быть «последним из могикан» почетно. Вас обманули. Просвещайтесь: Разоблачение мифов о Хрущеве: никакой пользы, кроме вреда: www.nakanune.ru/articles/17756/ М.В.Попов. Репрессии Хрущёва: www.youtube.com/watch?v=lf7FihiBwwA Как Хрущев разрушал СССР: www.youtube.com/watch?v=exSVQofAa2w Евгений Спицын об экономике эпохи Хрущева: www.youtube.com/watch?v=Ukb7QqxJ0gU Юрий Жуков. НЭП. Хрущёв. Архивный историк против либеральных мифов: www.youtube.com/watch?v=Rf2pam6wpZE
0
он начал разваливать СССР Сталина не надо ставить что он был рядом с ним
-5
Хрущёв заложил основы расцвета СССР в 70-ых — исторической вершины страны. А начало развала Союза положил Брежнев — 18-летним ничегонеделанием.
+1
Хрущева сняли в 1964 г
-4
И что в итоге? 18-летнее безделье на результатах Хрущёва — жилье, науке, промышленности, оборонной мощи, большой пенсии и мирными отношениями со всем миром. 18-летнее безделье и итог, развал страны.
Комментарий удалён за нарушение
+6
Вы что, с луны свалились. Бомбу Лаврентий курировал. И всё абсолютно, что вы перечислили Сталин начал развивать. Жильё да, заслуга «кукурузника». Но взамен получили неперспективные деревни. Когда со слезами на глазах людей заставляли уезжать с родных мест. Я это видел ЛИЧНО. Лучше не врите.
+1
«Жильё да, заслуга «кукурузника».» Разработка и строительство первых домов массовой застройка начались при Сталине. «В январском номере журнала «Техника-молодёжи» за 1951 год была опубликована статья за подписью инженера Б. Смирнова, рассказывающая о том, как в самом начале 1950-х годов в крупных промышленных центрах СССР (Москва, Свердловск, Кузбасс) были построены целые кварталы четырёхэтажных капитальных домов, конструкции которых заранее были изготовлены на заводе[5]. Опыт был признан удачным, и Постановлением Совета Министров СССР от 9 мая 1950 года № 1911 «О снижении стоимости строительства» было инициировано проектирование первых высокомеханизированных заводов железобетонных изделий.»
-5
При чём здесь бомба? Речь о средствах доставки идёт. «Начать развивать» — не СДЕЛАТЬ. Хрущёв СДЕЛАЛ. Причём здесь «взамен»? Насчёт «со слезами на глазах», — утрите слёзы. Насчёт неперспективных деревень — где бы вы детей учили и медпункт, и клуб с пожарной командой имели, если в «деревне» три дома. И вообще брань — не довод, «очевидец». А как насчёт хрущёвского всего остального — 90%?
-11
Главная его вина в том, что он стал бороться с тиранией. А то, что немцу хорошо, то русскому смерть. Ну сладко в кандалах, на этапах.Чем больше тиран сгноит, тем больше ему памятников по Руси. Вот и Горбачев попытался дать свободу холуям, теперь все 83% его поносят.
+6
Вина в том, что «стал бороться с тиранией»? Бред какой-то. И дальше что-то бессвязное.
+15
Программа строительства была еще при Сталине и не надо клеить Хруща.
-3
Программа была, а жилья катастрофически не было. Жильё людям дал именно Хрущёв. Зачем болтать попусту?
Комментарий удалён за нарушение
+1
«которая за счёт резкого ухудшения качества позволила обеспечить большинство граждан СССР индивидуальным жильём.» «резкого ухудшения качества» по сравнению с бараками и подвалами!
Комментарий удалён за нарушение
+2
Подумать можно, почему жилья не хватало. Или уже мозгов не хватает.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Вот это главная проблема с которой я сталкиваюсь при пропаганде соцстроя. Вырывание фактов из контекста не просто времени, но и исторического момента. Что бы не писать сдесь тирады о стройке до и после, предоставлю слово Егору. youtu.be/RJ3wWhkJTA8
Комментарий удалён за нарушение
-4
Вы лучше напишите тирады о стройке «сдесь». А то в ролике у Егора все равно данные либо неверные, либо неточные.
-3
  • avatar
  • McAr
Лапшу стряхните. Она уже давно протухла.
-6
А вы опровергните. Приведите цифры, факты, документы. А то кроме базарной ругани ничего сказать не можете.
+6
Неотроцкист Хрущёв не экспериментатор, а разрушитель социализма.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Лучше надо было тебе признаться в таком случае, я, неотроцкист. Чего боишься? Кто такие троцкисты и неотроцкисты на лицо по результатом их деяний.
Комментарий удалён за нарушение
0
Хорошо что ты не учитель, детям голову морочил бы, доводя их до самоубийства. Запутался ты совсем. Информация не только в учебниках, есть ещё в интернете. Это не новое открытие. Вывод делаю за деяния Хрущёва и не более того. Развал СССР начался с Хрущёва, а не с Горбачёва.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+8
Бездарь во власти!
+11
При Хруще горько шутили: Живём — как в самолёте, один ведёт, а всем тошно. Только от реализации одной из его дурацких идей — перевести сельских жителей на образ жизни городских — и проводившегося при этом «укрупнения» села было уничтожено во много раз больше сёл и деревень, чем фашистами во время войны. Когда-то британцы вырыли из могилы Кромвеля и повесили на площади за ноги. Может, и нам?..
+2
Не нужно копировать бритишей и подражать им — ни к чему хорошему это никогда никого не приводило!.. нужно жить СВОЕЙ жизнью, своими обычаями: сровнять могилку с землёй, да и забыть про неё и про него. Особо упорным дозволяется разок-другой плюнуть в нужном направлении. Самым фанатичным — справить естественную нужду…
Комментарий удалён за нарушение
+2
слушайте бумагомаратели а вы жили при СТАЛИНЕ вы жили сразу после войны когда люди еще были голодные и каждый год в апреле ждали снижения цен и при всех трудностях было именно снижение а не повышение.и с каждым годом становилось все лучше отменили карточки вы знаете что это такое? нет вот и заткнитесь
Комментарий удалён за нарушение
+1
ни чего ты не понял у меня нет утверждения о преимуществе все советских правителей и речь идет только о СТАЛИНЕ
Комментарий удалён за нарушение
-2
«Цены на товары — выражение воли… граждан». Что же сейчас граждане «волю выражают», а цены растут? Развелось умников.
Комментарий удалён за нарушение
+1
я только понял что все разворовали и теперь мол это рыночная экономика и это ты называешь незначительной поправкой когда одной семье собирают на операцию ребенку а другому не хватает на покупку острова или самолета вот он и повышает цены да я не силен в экономике но почему так происходит цены на нефть растут растут и цены на ГСМ а отсюда и на все товары цены на нефть стали падать а на ГСМ снова растут и как это понимать?
Комментарий удалён за нарушение
+8
  • avatar
  • McAr
Самый злостный из негодяев за последний век. Большего вреда стране и народу не смог нанести ни один из кормчих России. Горше всего, что из-за этого горе-пекаря, даже нормальные люди отвергают теперь сам рецепт.
+7
Во многом благодаря ему, таким как я, сложно пропагандировать социалистический строй, так как вместо того что бы говорить о будущем, приходится разгребать кучу мусора с могил Сталина и Ленина, так как противники ссылаются на те мифы которые им наделали
-5
А вы пропагандируйте социалистический строй без дезинформации и передергиваний.
+6
  • avatar
  • McAr
«сложно пропагандировать социалистический строй» Рад, что понимаем друг друга. И да — пропагандировать хорошее всегда труднее, чем плохое. Это при равных условиях. Хрущев же своими вражескими действиями создал уродливую картину социализма-коммунизма и теперь немало людей относящихся к классу пролетариев даже слышать не хотят о самой прогрессивной формации общества — коммунизме, потому, что у них сразу в голове вот эта хрущевская карикатура на социализм.