«Монополия» СССР

Если вы думаете, что в Советском Союзе не было своей версии настольной игры «Монополия», тогда вы очень сильно ошибаетесь. Автор поста пишет, что этот экземпляр он нашел много лет назад, когда убирался в старом бабушкином шкафу во время летних каникул. Хотите взглянуть на эту советскую игру

«Монополия» СССР

«Монополия» СССР

«Монополия» СССР

«Монополия» СССР

«Монополия» СССР

«Монополия» СССР

«Монополия» СССР

«Монополия» СССР

«Монополия» СССР

«Монополия» СССР

Оставить комментарий

Последние комментарии

dmitrukandrey47

1990-й год, финал правления Иуды. Это уже не советская, а АНТИсоветская игра… часть подготовки массовой психологии к приходу дикого капитализма.

century_colors

Советскую игру нашёл? Порт Восток за 200 «какочек» Горбачу её в могилку подсунь…

lidamuhanova

Была ещё игра«Менеджер»…

tyma-mrakk

Да у меня менеджер был

tarkon29

90-год это уже практически не советское время. Значит и игры, рожденное в это вакханальное время, советской быть не может

dmitriy_zavyalov

У меня такая была! И Менеджер был!

svetstatjana

спасибо что познакомили с такой игрой. ни когда не было игры. а про американскую игру неоднократно читала

alex_avb

В такую игру играли во дворе в 1981-1983 г. принцип и правила игры — теже, только рисовали её сами включая игровое поле, акции и купюры и т.д. (кто-то из старшиков надоумил--где-то играл) Очень была занятная игра, вот только в неё тяжело было найти игроков- единомышленников, (на долгое время). т. к. большим спросом пользовались подвижные игры(футбол, баскетбол… тенис настольный, казаки-разбойники… походы на море- ловля рыбы, ныряние за раками… Так что этот «НЭП»- поздно… высрался.....- надо было эту игру массово выпускать в 1980-1985, а затем ваучеры раздавать… хотя-- Все равно- бы обманули…

sergey_kolos

СССР кончился после 1985 года. Монополия НЭП уже не советская игра.

tigry_pro

Первая советская именно игра «Monopol» вышла в Союзе в 1989 году в Таллинне. Инструкция была на русском и эстонском языках. И стоила она по тем временам чумовые деньги: 14 руб.99 коп. Торговали там улицами городов Эстонии. Самые дешёвые улицы были в Нарве, самые дорогие, понятно, в Таллинне. А вот деньги в игре, несмотря на бывшие в ходу рубли, были… кроны.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024