Каким был советский общепит?

Московский ресторан «Прага», история которого насчитывает без малого полтора века, выставлен на продажу. В советское время ресторан не только не утратил дореволюционной популярности, но и приумножил ее. Как выглядела «Прага» и другие известные заведения в прошлом веке?

Каким был советский общепит?

Интерьер ресторана «Прага», 1968 год.

Каким был советский общепит?Зал русской кухни ресторана «Прага», 1990 год

Каким был советский общепит?Здание ресторана «Арбат», 1978 год

Каким был советский общепит?Ресторан «Седьмое небо» на Останкинской башне

Каким был советский общепит?«Седьмое небо», конец 1960-х — первая половина 1970-х годовКаким был советский общепит?Ресторан «Восток» в Ленинграде

Каким был советский общепит?Кафе на Невском проспекте, май 1941 года

Каким был советский общепит?Кухня ресторана «Арагви», 1977 год

Каким был советский общепит?«Кропоткинская, 36» — первый частный ресторан в Москве

Каким был советский общепит?

Ресторан «Каскад» в Сочи. Источник: sochi. scapp.ru

Каким был советский общепит?Ресторан гостиницы «Метрополь», 1939 год

Каким был советский общепит?Ресторан в Калининграде.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Ивaн Петрoвич

Рестораны не в счет, тем более столичные. Лично мне в советском общепите больше всего запомнились покрытые слоем жира алюминиевые вилки-ложки и замусоленные мазутной робой стулья в цеховых столовых большого судоремонтного завода.

vpolyakov56

Ресторан в Калининграде — копия наша школьная столовка.

svetstatjana

прекрасные были рестораны и столовые в советское время не то что сейчас.

diplomant14

Райцентр Широкое Днепропетровская область районная столовая лучше нынешних ресторанов. В СССР в общепите наценка на продукты 7% а в ресторане 12%, а ныне куриное консоме в престижном ресторане: 2-3 кусочка варёного куриного мяса, 5-7 лапшин и 3-4 ложки бульона цена 280 руб.Борщ украинский в престижной городской столовой — борщевого только в названии. Кругом обдираловка: наценки на 500- 600% против магазинных цен, а ведь продукты покупали на оптовых базах без наценок!

valery-uralets

Если выбирать очень вкусную еду при невысоких ценах, то лучшим в Москве в 70-е годы был, пожалуй, ресторан «Узбекистан». Но такие заведения называть общепитом язык не поворачивается.

valeriageev

Не зря же сейчас охаивают всячески Советское время. Кода, в Советское время даже в устной форме — слышно было что бы в лагере для детей оные отравились. Была бы катастрофа, а сейчас расплодили в каждом городе, селе, районе, области — своё министерство и ответственных за содеянное НЕТ, Как у Райкина, кто шил костюм — МЫ.

sergey_kolos

Сегодня в ресторанах и столовых отчетливо заметно только отчаянное желание ободрать клиента, а не выполнить главную задачу, т.е. накормить.

anatoliy-belenko

В составе группы ФПК посещали Останкинскую телебашню.Сначала инструктаж, описание башни, смотровая площадка и посещение «серебрянного» зала (вход в него составлял 10 руб) В стоимость входили 3 блюда и 50 гр спиртного. Дополнительно покупали в барной стойке

limian

Неужели рестораны это общепит? А столовые и «кафешки».

sergey_egorov_63

сейчас у любого ресторана рыгаловки первое дело тебя нахлобучить как сидорову козу

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024