Про советские зубочистки

Сейчас фотографии этих зубочисток ходят по западным сайтам и пугают обывателей. Те думают, что в СССР жили огромные люди с огромными зубами, которые ели медведей целиком, запивали водкой, а потом огромными многоразовыми зубочистками выковыривали из зубов ошметки шерсти, когти, осколки костей.

10 ленинградских зубочисток из 1970-го года. Даже ОТК (отдел технического контроля) прошли!

Пластиковые, не ломались и в почти не тупились. После использования их можно было протереть или помыть, а потом использовать снова. И так почти до бесконечности. Это вам не сегодняшний мир одноразовых вещей!

— Официант, зубочистку!
— Занята!
« Судоплатов против Скорцени или спецоперация...
Как в советском кино снимали сцены про заграницу »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Заточенная спичка всегда была прекрасной зубочисткой!
+11
Согласен с автором! Правда, в те времена у меня зубы были хорошие, и я зубочистками не пользовался. А современные, толстые и круглые в сечении, быстро тупящиеся, действительно для медведей. В те времена было очень много хорошего, и это хорошее надо было сохранить. Например, у нас в Иркутске была чаеразвесочная фабрика, и такого хорошего чая нет уже лет 25, как эту фабрику уничтожили.
Комментарий удалён за нарушение
+15
В 80-х таких тоже было полно. Пользовался самолично, они действительно не ломались, т.к. изготавливались из упругой пластмассы. И было у них ещё одно достоинство, недоступное сегодняшней бамбуковой фигне — они были сплюснутые с боков и идеально проникали между зубами.