Крутые самоделки советских детей

Не только взрывоопасные лайфхаки делали в наше время, но еще и интересные самоделки. Вот несколько таких самоделок которые делали своими руками буквально из мусора!

Оставить комментарий

Последние комментарии

ogowal

лайфхаки в наше время не делали да и слова такого не было

ionov-vm-msc

Отливали солдатиков, вообще-то. Или же — отлил пластины для нагрузочного пояса в 3 кг (играл в хоккей, тренировался летом)

dmitrukandrey47

Опять американщина! Лакейство! Какие «лайфхаки»?! Что, русских слов уже мало? Холуи…

mca

Свисток из косточки, а я бы ещё «пикульку» из акации вспомнил

krasnoyartseva

Мы никаких лайфхаков не делали, да и слов таких не было в то время вообще. А делали для Нового года из бумаги снежинки, ёлочки, разных зверушек, гирлянды из флажков, цепочки, фонарики. Мальчики отливали оловянных солдатиков, луки со стрелами, рогатки. Из акации делали свистульки, из разноцветных проводов плели ремешки для часов, разные девичьи украшения.

vpolyakov56

Ещё была популярна такая поделка: из накрученной на круглый карандаш фольги от большой плитки шоколада мастерились «ракеты». Горючим служил порезанный тонкими пластинками целлулоид из плёнки от диафильмов или плексиглас. Летали они красиво, но недалеко и хаотично — мои попытки приделать стабилизаторы провалились. Зато удалось развить эту тему в другом направлении. Собрал из деталей древнего металлического конструктора машинку, на специальной подставке укрепил реактивный двигатель из алюминиевой тубы из-под валидола с проделанным шилом соплом, набил до отказа полосками «топлива». Внизу поставил кусок свечи для «зажигания» (для «запуска» ракет было достаточно нагрева спичкой). Ждать пришлось долго, зато когда сработало, машинка понеслась, как гоночная! Но опять же недалеко — целлулоид сгорел практически мгновенно, крышку тубы сорвало, а вонючим дымом заволокло всё подвальное помещение, где проходили испытания. В довершение свалилась свечка и загорелась старая бумага на полу. Но я всё равно был очень горд и посчитал единственный старт успешным))

evscherba

В 8 лет я построил маленький пароход на реактивной тяге. И он плавал. Это круче, чем стрелять спичками из прищепки.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024