В одиночку уничтожил 57 фашистов, 11 танков и 6 бронетранспортеров!

… Добровольцем вызвался Николай Сиротинин. Сиротинин понимал, на что идет, задача была одна – как можно дольше продержаться, чтобы выиграть время для дивизии.
Противотанковую пушку 45 мм Николай установил на невысоком пригорке, в ржаном поле около реки Добрость. Пушку полностью скрывала рожь. Николай выбирал момент, когда можно будет ударить по броневику, идущему впереди колонны танков…
« «На-на», «Ласковый май» и другие кумиры 80-ых
Симферополь в 1988 году »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А героя не дали, суки штабные… :(((
+4
«Были люди в наше время...»
+6
Вечная память ГЕРОЮ!!! Про таких героических людей надо в школах рассказывать и показывать ролики с начальных классов. С малолетства надо прививать детям любовь к Родине!
+8
слава героям
+9
Это память нашей страны)))).
+26
Читал об этом подвиге два года назад в газете. Я был потрясён. Пусть каждый из нас попытается понять — КАК!!! Как он смог это сделать? Пушка — это не автомат или пулемет, её шутя вертеть не получится. Пушкой занимается целый артиллерийский расчет. Нужно и снаряды подносить, и заряжать, и прицеливаться, и… много чего ещё нужно. В тебя ведь тоже стреляют. Да и вояки немцы были не из последних. Такое под силу лишь настоящему герою и храбрецу из храбрецов. Никогда не слышал, чтобы хоть нечто подобное кто-либо и когда-либо повторил, хотя героев в нашей стране хватало. Жаль, что ни те, ни нынешние власти не могут (или не хотят) по достоинству оценить подвиг Николая Сиротинина. Он — Герой априори, ему не надо никому и ничего доказывать. Он всё уже и доказал и показал. А насчет озвучки этого ролика полностью согласен с предыдущим товарищем — такие вещи нужно делать профессионально, хотя бы из уважения к погибшему герою. С уважением к нему и всем читающим Виталий Зайцев.
+3
Пусть каждый из нас станет героем своего времени… горела квартира на первом этаже и на окнах были решетки.на стареньком уазе ехал человек… не долго думая он зацепил тросом решетки и вырвал их-спас бабушку с внуком которые задыхались… можно ли назвать этого человека героем7-нет… это обычный человек которому не все равно.
+10
Побольше таких
+8
Память.
+10
Полностью согласен! Вечная память Герою. А вот ролик не понравился. Озвучка такая казённая, будто тётка протокол собрания ЖЭКа зачитывает. Могли бы профессионалов привлечь для благого дела.
+7
Это верно.