Москва 1947 года на страницах «Life»

Москва 1947 года в фотографиях журнала «Life»








































































































« Как пионер Валя Егоров 4 года грабил...
Как представляли коммунизм в 1950 году? »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Спасибо! Интересно!
+29
Любое время оставляет на фотографиях свой отпечаток жизни… На этих послевоенных фотографиях запечатлены озабоченные и тревожные лица после прошедшей страшнейшей войны, которую мы, в своей Стране, называем Великой Отечественной.И люди, и здания, и улицы наших городов еще носят следы военного лихолетья, и этот,1947 год-уже переломный в строительстве нашего послевоенного жития-бытия.но пройдет всего то навсего каких то 44 года, придут к власти два подонка, продавшие и предавшие СССР и Россию, и все пойдет к чертям собачьим, с переломанными судьбами десятков миллионов человек… А за подборку, Сергей, спасибо, хоть немного отвлёкся от нашего бардака.
Комментарий удалён за нарушение
+20
1947 год, а магазины полные продуктов, как тут не вспомнить добрым словом сталина.
-17
Наберите в поисковике -голод 1946-1947гг. Стыдно не знать историю страны и писать чушь о ломящихся прилавках. Было как всегда спецобслуживание в закрытых точках
-12
Ну что с дурака взять: изобилие через 2 года после войны в которой было разрушено 30 тыс.населённых пунктов и погибло и умерло не меньше 27 млн.человек, из которых не меньше половины мужчины в расцвете лет. На тех же фото в том же городе половина работников женщины.многие бедно одеты. автомобилей почти нет. Это показуха: в одном городе, в нескольких магазинах в определённый день для передовиков или кого-то в этом роде.
+1
Наряду с государственными магазинами в то время существовали и коммерческие. В госторговле в это время еще были карточки, а в коммерческих и было это изобилие, но по заоблачным ценам. Видно же на фото, что люди только смотрят, а не покупают. Помните, в «Место встречи изменить нельзя»: «А что можно купить на 100 рублей?»
-5
копия Голод в СССР 1946—1947 — массовый голод в СССР после окончания Великой Отечественной войны. По мнению исследователей, послевоенный голод был следствием сочетания ряда факторов: развала сельского хозяйства страны из-за последствий войны
-4
Что за демагогия, товарисч!? Как это — думайте? А думалки где взять?