Розничные цены в СССР

Цены на товары в Советском Союзе при некотором дефиците были весьма доступны, но что особенно важно, это то, что они были стабильны и долгие годы оставались одни и те же, что очень трудно себе представить в наше время.

Розничные цены в СССР

Розничные цены в СССР

Розничные цены в СССР

Розничные цены в СССР

Розничные цены в СССР

Розничные цены в СССР

Розничные цены в СССР

Розничные цены в СССР

Оставить комментарий

Последние комментарии

ionov-vm-msc

Точно, так и было… Добавим ещё и то, что качество пищевых продуктов было выше многих нынешних. Впрочем, в 80-е всё начало, увы, меняться… А 90-е — это кошмар и позор…

boristitov57

Есть нестыковки — сахар песок 1 кг стоил 78 копеек а не 94

kulpinandrey

Цены были стабильными и качество товаров было выше. Все они выпускались по ГОСТУ. Никто не имел право нарушать ГОСТ. И ещё вспоминают советский дефицит. Но… Сейчас качественного товара тоже мало или он очень дорог. Видимость изобилия товара, отсутствие дефицита, создаётся количеством некачественного товара, наглых подделок и так далее. Если бы в советское время разрешили бы распространять некачественный товар, то дефицит отсутствовал бы.

anatoly-52

Очень жаль что нынешние подонки не дают людям жить нормально как в ЗОЛОТУЮ ЭПОХУ СССР

Вредный

Сейчас либерастня запоёт, что всего этого было недокупиться из-за ужасающего дефицита. Причём поют те, кого в то время и в помине не было или те, кто питался и одевался в спецраспределителях.

vzaboev

Что вы всё вспоминаете о «проклятом» социализме. Гордитесь, мы пришли к развитому капитализму. На прилавках есть всё, колбаса без мяса, сыр из пальмового масла, шоколад без какао, мороженое которое не тает во рту и много других прелестей и даже кружевные трусы.

evscherba

НЕ ПРАВДА! Многие цены явно завышены! Например: водка — 2,87, хлеб ржаной 12 коп., а 16 — серый за кГ. (вес тоже надо писать), не указали самый классный торт «Киевский» — 3руб./кГ. и многое другое… Самое главное — цены были сбалансированы! И на труд и на товары, т.е. более соответствовали себестоимости. А Сейчас дикий перекос в пользу важнейших товаров — медикаментов и продуктов питания, ЖКХ! И налогами задушили: 57% на промтовары, в Китае 5%, а на бизнес всего 13%. А бизнес ни черта не производит, а только грабит народ ценами!

evscherba

Фотоаппарат «Зенит-Е» в Америке стоил 8 долларов, у нас не 140, а, порядка 40 руб. У меня был.

vedolinin

Цены на колбасу, мясо, пельмени указаны правильные, но только в продаже эти товары были большой редкостью. Тот, кто жил при совке, знает что такое «колбасные электрички».

vova-sveta-zver

Надо чаще все эти цены, в сравнении с нынешними, показывать руководству компаний и страны!

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024