10 наших любимых вкусов из беззаботного детства

Признавайтесь, вы тоже почувствовали вкус на языке, как только увидели фотографии?

1. Чай в граненых стаканах из школьной столовой


2. И компот из смеси сухофруктов оттуда же



3. Сосиски в тесте – жареные или запеченные в духовке



4. Домашняя пицца, от которой итальянцам стало бы плохо только от одного вида


5. Сочни с творогом, которые далеко не все любили


6. Запеканка со сгущенкой – привет из детского сада!


7. Главный сэндвич детства – кусок хлеба, посыпанный сахаром или солью, кому как нравилось


8. Молочный суп – не особо приятное сочетание молока, лапши и пенки сверху


9. Котлеты и пюре – то самое блюдо, от которого никто не отказывался


10. Незабываемый по консистенции и вкусу кисель

« Сталин и легендарная пушка Грабина
Эх, какую страну потеряли! »
  • +159

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
  • avatar
  • k901
Ошибка — не было у нас пиццы от которой итальянцам стало бы плохо. Сосисок в тесте тоже. А вот горячие беляши за 5 копеек на морозе обожратушки
+6
В какое время учился автор? В Советском Союзе дети отродясь не слышали про сосиски в тесте (колбасы то толком не было в продаже, не говоря уже про сосиски), а про пиццу тем более.
+10
У нас в школе часто давали очень вкусную тушеную капусту с сосисками, на завтрак булочки с повидлом и какао. В магазинах покупали в брикетиках какао, кофе, фруктовый чай и все грызли на уроках. А какой черный хлеб был вкусный, да еще с чесночком и душистым растительным маслом. А какие были вкусные пирожки с ливером, яйцами с зеленым луком. В то, советское время все продукты, вся еда были натуральные, простые и вкусные. А еще нам в школе давали очень вкусный и многими любимый молочный кисель. Очень жаль, что то, прекрасное время ушло безвозвратно, остались только приятные воспоминания!!!
+11
В детском садике был вкуснейший борщ, в школе омлет обалденный и пирожки с мясом, повидлом, с капустой, с яйцом и рисом, и чебуреки были тоже очень вкусные. А чай всегда был настоящим. А еще батон по 15 коп еще горячий и бутылка молока.
+9
А я любила молочный суп именно с вермишелью (с рисом ненавидела). Пиццы и сосиски в тесте стали появляться уже в период перестройки. До этого в школьном буфете покупали кексы, сочни, пирожные, беляши. пирожки. Последние были особенно вкусными, я их даже домой покупала. Запеканку со сгущенкой, пюре с котлетами прекрасно помню. А еще помню ежики, коричневые макароны с отварной колбасой и сыром, провернутым через мясрубку(!). И не могу забыть жуткую гадость в виде манной запеканки с конфитюром или сметаной сверху (бе-беееее)…
+11
«Язычки»-7 коп., коржики, пирожок с повидлом-5 коп., с мясом- 10 коп., сырок творожный- всё из школьной столовой. Без ГМО и глютомата натрия. Мороженое- фруктовое за 7, молочное за 9, эскимо за 11, и т.д.)))))))))
+6
язычки были по 5 коп., а коржики — по 7 коп.
+12
Тоже сосисок в тесте у нас не было, но были булочки по 3 коп., колечки песочные, не помню сколько стоили, на завтрак часто давали какао с молоком, мы его не очень любили. А где манка в виде блина, сколько народу её на голове носили, но чаще всего кормили хорошо и вкусно!!!
+15
Да, уж точно в разное время! Вид у котлеток страшноватенький, а уж про пиццу в 70-е и не слышали! А что же про мороженное ничего не написали! Уж любимее вкуса в детстве, по моему, и небыло!
+11
Наверное с автором в разное время росли, столовские чай и компот мы не любили, сосисок в тесте в моё время в школьных столовках не было, про пиццу вообще молчу, я в 70-х слышал, наверное, но не помню никак, а вот сочник с творогом на песочном тесте был изумителен и любим почти всеми, запеканка — да, но опять таки со сметаной, а не сгущёнкой, хлеб с маслом и солью — классика, молочные супы с лапшой -бееее, пюре и котлетки!!!, кисель был разный, бывал очень вкусный, а бывало сладкий крахмал…
+6
это да… автор по-ходу уже в 90-е детствовал… сочник, полоска, печенье Курабье… это наше. А да ещё Земелах любил… Пирожки жареные с рисом и мясом… рыбные пирожки трубочкой. А суп… не молочный не любил… любил из пакетов вермишелевый с мясом или как мы его называли «Суп со звездочками». ВЕШЬ! А ещё любил корюшку в томатном соусе. На этикетке ещё рыбка зигзагом нарисована в перемешку с помидором по всей банке /\/\/\/\. Навернёшь баночку с черняшкой на природе и больше ничего не надо. Душа поёт!
+4
Из консервов еще был «завтрак туриста» — тоже вкус из детства. Какао у нас было вкусным, каша манная — не вкусная, с комками, противная. А сочники тоже все любили и кексы. Запеканка была со сметаной но не со згущенкой. А лимонад? Помните вкус лимонада «Дюшес»? А «Буратино»? Это же тоже оттуда где мы были детьми!
+10
Котлеты были не такие, как на картинке!!!