Вещи из советского прошлого

Ностальгическая подборка вещей из советского прошлого 80-90-ых.
































« Первый советский трактор!
Космический лапоть - проект «Спираль» »
  • +207

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Многое у меня есть до сих пор. А проигрыватель я иногда включаю, сказки слушать. Пока дети маленькие были, под сказки хорошо засыпали. Это сейчас айфоны и прочие гаджеты появились. А на детском пианино я бренькала под Золушку Л.Сенчиной.
+2
Были у меня и красный мяч, и оранжевая шапка- косынка, и пластинка «Бременские музыканты».
+3
Чайник и кружки до сих пор производят
+8
Эти фото как искорки вдруг высвечивают разные периоды нашей жизни… С какой гордостью я нес по улице такой же пионерский горн, когда старшая пионервожатая позволяла взять его домой, что бы почистить. А чистился он зубным порошком или пастой с помощью той же зубной щетки — после чего он горел огнем А вечером кто-же удержиться чтобы не погорнить на весь поселок. А с другого конца поселка уже Андрюха Костиков отзывался- «кем был кем был старый барабаньщик, чем был чем был старый барабан»… А вот мы на школьном фото 1977 года. Вынос знамени пионерской дружины школы №7. Трое горнистов (Андрюха, Толик и я) — горны к колену, трое барабаньщиков (Серега, — палочки замерли на взмахе и знаменная группа чеканит шаг… Все четко и слажено
+2
Ряд вещей (электрофоны, горн и кое-что еще) из более ранних времен.
+5
Это не прошлое--Это жизнь
+9
У меня жив металлический чайник с тэном. Я его на выезд в домв отдыхв с собой беру. В нем что чай заваривать, что сосиски или грибы варить, что пельмени, всё едино, все получается. И не портится, не ломается, чертяка)
+7
Набор совершенно разнообразный, вот, честно, не было такой подборки… удивило всего того — кокарда армейская))) а так, все детство… Спасибо
+2
А «переснимки» с Микки Маусом — это точно именно то что вызывает ностальгию по временам СССР?
+8
СтаканА гранёного нт на фото.
+5
Стакан граненный на столе сегодня ветхость вековая. Бывало прежде в стаканы мы часто водку разливали. В укромном месте, на троих по булькам капали в стаканы. А кто из горла жадно пил-того мы молча презирали. Мы знали, что стакан двухсотграммовый, Но наливали по сто грамм… И так культурно отдыхали. Стаканом иерили крупу, и в нем хранили сбереженья. И он всегда был на слуху, народом принят «на вооруженье» Жизнь улучшалась год от года, и наконец пришел черед. Стакан несчастный выходил из моды, фужер сбокалом вырвались вперед. Ведь таково веленье времени: новое меняет старину И согласитесь тем не менее: в исчезновении стакана Мы чувствуем свою вину.
0
По сто нет, две третьей само то. Вздрогнем, дружище! Поехали! За все хорошее и чтобы здохли короеды.