СССР 1950-х в цвете

Подборка цветных иллюстраций из журналов 50-х годов…

































« Тяжелый и грациозный: танк ИС-7
Как британская королева выбрала советского моряка »
  • +169

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Интересно и любопытно.
+8
Как было хорошо!
+9
Это правда, и нет тут никакого пафоса…
+14
Какие лица… открытые… счастливые… уверенные в завтрешнем дне… хочу туда… обратно в прекрасный СССР… домой… пора нам всем домой возвращаться…
-3
А я не хочу вы наверно где-то хорошо себя чувствовали а я вырос в колхозе и не был даже гражданином своей страны-паспорта у меня не было трудовое законодательство на колхоз не распространялось и пенсию государство колхозникам не платило…
+7
Снимки позитивные и добрые, несмотря на их постановочное происхождение. От них веет теплотой.
+5
Постановочный (мерзкий бред) начался только после ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА В СССР. Что касается этих старых фото, то они самые — ИСКРЕННИЕ!!!
+17
Такой страны трудящихся больше никогда не будет. Рабочих уважали. Мы были горды за свой труд. Даже грузчиками
+4
Чудные, но тяжелые времена.
+18
Замечательные фотографии и ни одного артиста! Это было время замечательных дел замечательными людьми, тружениками! В те годы героями были люди труда, а не шуты, как сегодня.
+2
  • avatar
  • heibr
ДА ПОСТОЯННО ПЕСНИ ПО РАДИО ПРО ЦЕЛИНУ. А СОСЕД БОЛЬНОЙ НА ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПАЦАН ТРЕТЬЕКЛАССНИК ПЕЛ ИХ ПЕРЕДЕЛАННЫМИ ЕДУТ НОВОСЕЛЫ РОЖИ НЕ ВЕСЕЛЫ У КОГО ТО КТО ТО СП… ДИЛ ЧЕМОДАН В ЧЕМОДАНЕ БЫЛО 4 КУСКА МЫЛА… ОХ МЫ МЕЛОЧЬ И СМЕЯЛИСЬ ДО УПАДУ. А ВООБЩЕ ВСЕ ВОКРУГ БЫЛО ЯРКО И КРАСИВО.ТОЛЬКО РОЗОВЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
-1
Кого ВСЕВЫШНИЙ решил наказать, то не даёт подонку разума, а остальные ВАШИ РОЗОВЫЕ или (мохнатые) воспоминания это только для ТУНЕЯДЦЕВ, а такой грязи чем дальше, тем больше плодилось.
+26
Лица, лица у людей какие! Никакой постановкой не сделать. Сейчас говорят: «Живём хорошо». Всё смешали: не живём, а ЖРЁМ хорошо. А это уже из области животного мира. Вселенская зависть, злоба, замкИ, заборы и железные двери. В Союзе Америку догоняли-обгоняли, а сейчас с Африкой единоборствуем. Эх, такую страну проср-ли!.. Позволили ЭТИМ головы заморочить.
-2
Тебе заморочили а мне нет и где я до конца работал и везде меня уважали и когда стал увольняться уговаривали ещё поработать-морочите друг-другу головы всё плохо всё не хорошо-заелись что-ли…