Какими были школьники СССР?

Фотографии советских школьников, которые навеют ностальгические воспоминания тем, чье детство пришлось на советский период нашей истории. К тому же на эти снимки будет любопытно взглянуть и молодому поколению.



















































« Самый долгий советский сериал «Вечный зов»
Самый загадочный советский детский фильм »
  • +229

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Отличный снимок «Заседает педсовет».
+3
Веселая троица на педсовете) И кораблики пускали от школы и шли за ним до самого дома. Эх!
+5
  • avatar
  • g5334
Живу в многоэтажке 30 с лишним лет. №0 лет назад во дворе была хоккейная коробка, её чистили дети, Волейбольная площадка-на ней играли взрослые, кривые, но не травмоопасные карусельки, стол.где вечером и в карты перекидывались и в шахматы играли. Во дворе стоял детский шум. Сейчас, на всем этом выстроили домищу и площадку для машин. зато детей водят за ручку в школу до 15 лет.
+5
О чем говорить, традиционные новогодние горки платными сделали — 150-250 руб. Помню, раньше на новогодние каникулы каждый день в парк ходили на горках кататься, а сейчас некоторые родители крепко подумают: ребенку на горки денежки дать или продукты в дом купить.
+3
  • avatar
  • g5334
Читать вместо "№0" -«тридцать лет». Простите за ошибку
+10
жили весело — откровенно… дружили, радовались, ссорились, дрались, за девчонками ухаживали, любили как-то честно, искренне… без похабщины
+13
Мы везде успевали и этим гордились
+15
Самое прекрасное время, было в СССР…
+14
Какое у меня было счастливое детство)))) Смотрю сейчас на своих детей и где-то им даже сочувствую…
+19
Замечательное было время!
+11
Школьники 70-80х — были мы красивые, веселые, дружные и счастливые и не потому что о нас заботилась могучее государство и компартия — а просто потому, что мы были ЮНЫМИ И БЕЗЗАБОТНЫМИ. Верю, что пройдет 30-40 лет и нынешние школяры будут с такой же ностальгией смотреть на фото своей юности. Эти фото, как искорки высвечивают в нашей памяти самое прекрасное и счастливое время нашей жизни!
+3
В вашей мысли есть какое-то зерно. И все же, СССР сыграло немалую роль в том, как мы росли. Наши родители не думали о том, сколько платить за аренду учебников, за кружки, не боялись трудовиков или физруков — педофилов. Да и холодное, тем более огнестрельное оружие в школу не приходило в голову проносить. Мы были чище, души светлее и потому мы — счастливее наших детей.
+7
а теперь даже прирезать прямо на уроках могут потому что компартии нет
+1
Компартия здесь ни причем. Раньше учили мыслить, принимать решения, воспитывали. А сейчас учитель оказывает услугу. Вот эти услуги и отливаются слезами.
+12
помню в начальных классах, как последние деньки майские уже подходили к концу, экзамены написаны и 27 мая был последний учебный день, солнышко еще в зенит не в зашло, а мы домой бежали счастливые)) каникулы!!!
+6
У меня форма была гимнастерка с ремнем и пряжкой, а старший брат начинал, когда были бриджи из вельвета и еще раздельное обучение. Он с 1945 года. а я с 1949.