Ташкент в 1980 году

Комплект открыток с видами узбекской столицы, выпущенный в 1980 году ташкентским издательством литературы и искусства имени Гафура Гуляма. Пояснения оставлены оригинальными…


Редакционный корпус Издательства ЦК КП Узбекистана и филиал Центрального музея В. И. Ленина. Фото Н. Василькина


Выставочный зал Союза художников Узбекистана. Фото А. Варфоломеева


Галерея Выставочного зала Союза художников Узбекистана. Фото В. Клепко

Фрагмент главного корпуса ТашГУ. Фото В. Сокирко

Дом кооперации. Фото В. Клепко

Внутренний дворик музея прикладного искусства Узбекской ССР. Фото В. Клепко

Медресе Кукельдаш. Фото В. Сокирко

Государственный музей искусств Узбекской ССР. Фото В. Сокирко

Гостиница «Узбекистан». Фото В. Клепко

Гостиница «Ташкент». Фото В. Клепко

Дом молодежи. Гостиница «Шодлик». Фото Н. Василькина

Аэропорт. Фото В. Клепко

Жилой дом и магазин «Детский мир» на улице 1 Мая. Фото В. Клепко

Центральный спортзал «Юбилейный». Фото Н. Василькина

Цирк. Фото А. Варфоломеева

Главный универсальный магазин. Фото Н. Василькина

Чайхана «Самарканд». Фото А. Варфоломеева

Баня. Фото А. Варфоломеева

Кафе «Голубые купола». Фото Н. Василькина

Вечерний Ташкент. Фото М. и Э. Пенсонов
« Какой был СССР в 1987-м году
Советское биологическое оружие »
  • +99

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно это красота до сих пор существует?
0
Да, только некоторые названия поменялись…
0
неблагодарный узбекистан с чурбанами!!!
0
Одна лишь ты — «Березка стройная»!!!
+4
Такую страну уничтожили(((((((((((((((((((( Хорошо жили в СССР простые люди.
+10
Вся страна заново отстраивала этот город после землетрясения в 1966 году, а теперь эти уроды говорят, что они сами справились.
+3
Прекрасный город с очень хорошими жителями!
+6
Нигмaтилa-guvalent-у Дурaк Вaше блaгородие!!! Зaбыл кaк после революции, во время войны, после войны, вaс кормилa Средняя Азия, a сколько людей приютилa, до последнего яблокa вывозилa чтоб вaс прокормить! До и вовремя войны нефть дaвaл ТОЛьКО Кaвкaз и Азербaйджaн!!! А хлопок? (это порох, одеждa)? Зaпомните рaз и нaвсегдa,,,,, Вaше блaдородие,,,,, Только блaгодaря СОЮЗУ всех республик, фaшисты не сделaли Вaс и хохлов РАБАМИ!!! О ,, брaткaх,, хохлaх нaписaли прaвду И еще зaпомни одну истину Ближний сосед лучше дaльнего родственникa!!! А лично тебе мой ,, брaтский,, совет! Зaкрой пaсть -a то кишки зaстудишь! и еще не путaй политических проституток с простыми и честными льюдми!!!
+7
Нигматила, Вы тоже, за неимением веских аргументов, опускаетесь до банального хамства.Те времена, когда мы жили одной, Советской семьей, остались в далеком,1991 году, и большое спасибо тем временам и людям ТОЙ страны, которые нас обьединяли.Сейчас настали другие времена, и другие приоритеты, зачастую замешанные на лжи и подлости. И Вы мне ответьте-почему уже 20 лет русские бегут из ваших республик сломя голову, бросая там все ими нажитое, ведь не от хорошей жизни все это происходит… И в ответ на Ваш «братский совет» о «закрой пасть»-не надо меня пугать, я за свою жизнь столько всего повидал, что меня уже ничем не удивишь и не напугаешь.Всего Вам Доброго.
+7
Сегодня идя разменивать валюту, надо брать с собой мешок для узбекских денег. Не показан микрорайон Чиланзар, он в то время уже существовал.
+4
Да, Чиланзар был в 60-х годах.Мы были в гостях у тёти и дяди ( они, инженеры- строители, восстанавливали Ташкент после землетрясения).Очень красивый и уютный район, кстати… Кругом розы и виноград…
+11
После развала СССР каждый руководитель Советской Социалистической республики, входившей в состав СССР, мечтал стать императором, царем, падишахом, президентом, но никак не первым секретарем ЦК какой то партии страны.И они, закусив удила, вешая народу очередные спагетти на его бедные уши, начали прославлять западные «ценности» с их «демократией», и скоренько, по пьяной лавочке,8 декабря 1991 года, состряпали документ о распаде великой страны СССР, в итоге которого 25 миллионов русских граждан СССР оказались, мгновенно,«за границей», т.е.иностранными гражданами, проживающими в т.н.тогдашних союзных республиках… Сейчас идешь по большим российским городам, и кажется, что ты находишся в Средней Азии, только для полного антуража не хватает ишаков, а службы УФМС забиты только ими.А вот русские люди, проживающие в этих государствах, почему то бегут оттуда сломя голову, бросая там все ими нажитое… Так что, уважаемый Сергей, я не собираюсь проливать скупую мужскую, ностальгическую слезу по этому городу и этой стране, просто не хочу больше связываться с такими вот «братьями», мечтающими воткнуть исподтишка тебе нож в спину, как это сделали нам «наши» «братья-украинцы».И не стоит нам больше представлять ни Ригу, ни Вильнюс, ни Таллинн, ни Киев, ни Ашгабад, ни Ереван, ни Тбилиси.Я НИ-КОГ-ДА не был националистом, но я им стал только тогда, когда на своей шкуре, в течении почти трех лет, прочувствовал «братские» обстрелы и бомбежки нашего же «братского» народа Украины.Пока бывшие республики СССР Средней Азии кормятся из рук России, до тех пор они будут вести себя хоть и нагло, но с оглядкой, но это не может долго продолжаться, потому, что «рука дающего» тоже «оскудевает», а потом будет звериный оскал, узбекмайдан и «Ще нэ вмэр Узбекистан», а это будет на 100%.
+12
Совершенно верно! Да и в самой РФ все эти гавнюки спят и видят ханские троны — Чечня, крымские татары и много кто еще…
-3
Глупо.
+4
Красиво
0
Согласен. И красиво и успешное совмещение национальных традиций и современных технологий.