Послевоенная жизнь в СССР

С окончанием Великой Отечественной войны советский народ получил возможность приступить к мирному созидательному труду. Предстояло возродить сотни разрушенных городов и поселков, восстановить железные дороги и промышленные предприятия, поднять материальный уровень жизни людей.

Послевоенная жизнь в СССР

Послевоенная жизнь в СССР

Послевоенная жизнь в СССР

Послевоенная жизнь в СССР

Послевоенная жизнь в СССР

Послевоенная жизнь в СССР

Послевоенная жизнь в СССР

Послевоенная жизнь в СССР

Послевоенная жизнь в СССР

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

«Воспитание человека будущего самая тяжелая задача в деле построения коммунизма»,- И.В.Сталин. Люди того поколения были воспитаны как поколение победителей и созидателей. А нынешнее выращивается как проедатели.

sergeyp1965

Автору статьи большое спасибо. И выделенным текстом прямо в точку. Молодец. А свой долг Ветеранам нам никогда не покрыть. Мы всю жизнь перед ними в долгу, и павшими и живыми.

bunamigr63

Это всё правильно! НО! Миллины пленных немцев, югославов, венгров, румын Умерли на нашей территории восстанавливая разруху. Оттуда по всей стране кладбища военнопленных. Сталин сказал, что ни один пленный не покинет СССР, пока не восстановят всё, до последнего кирпичика. А ведь это были простые солдаты, пусть врага, но их так и не дождались их семьи дома. А те кто их посылал на нашу страну, спокойно богатели дома и в Америке.

timoshka00

Ну если уж писать правду до конца то на момент открытия памятника «Родина-мать зовет» Волгоград еще не был полностью восстановлен, а это уже не середина пятидесятых.Да и не все ветераны умерли от посттравматического синдрома, а скорее от алкогольного.

archeopterix

Фото №5 — восстановление Минска после ВОВ. Строительство стадиона спортивного общества «Динамо». На заднем плане — гостиница «Беларусь» (до 1987г.)

vzaboev

Тогда был ВЕЛИКИЙ Сталин!!!

oleggoryabin

Я думаю, что для Русичей-русских, русин, украинцев, беларусов, да и не только для них, очень большое значение имеет справедливость, справедливость всегда и во всём. Когда работящего, честного человека не обманывают, не обворовывают, не обкрадывают, паразитируя на его доверчивости и порядочности, когда о нём Вождь-тов.И.В.Сталин и Правительство СССР проявляют отвественную, искреннюю, каждодневную заботу, а не занимаются профанацией и ежедневной профессиональной, безответственной брехнёй. Когда человек твердо уверен в завтрашнем дне-у него обязательно будет постоянная работа, когда он знает-цены на всё или почти на всё обязательно снизятся, а зарплаты повысятся, когда нет сомнений-в случае болезни его не выставят за ворота, а лечащие врачи не будут рвачами-мафиози и убийцами в белых халатах, рекомендующие дорогие, просроченные лекарства, на которых они делают для себя и для своих картавых покровителей большой гешефт. Когда в учебных заведениях их детей будут учить правильным, необходимым для плодотворной работы знаниям и навыкам, а не калечить дикими, разнонаправленными, жидовскими «реформами», превращающие наших детей-будущее Родины и Народа в конченных остолопов, не имеющих ни малейшего понятия даже в базовых дисциплинах. А когда наступит лето, его детишки обязательно поедут в безплатный или почти безплатный пионерский лагерь, где им будут гарантированы полезный для здоровья отдых и здоровое, без ГМО-дряни, полноценное питание. Когда у работящего, честного человека есть твердая уверенность в том, что в случае необходимости, его и его семью всегда защитит строгий, но справедливый Закон и не будет подлых, продажных, простутиирующих судей, начисто выбивающих у людей Веру в Закон и Справедливость на нашей земле. Всё мной перечисленное, в суммарных значениях, всегда давали и дадут нашему Народу неисчепаемую энергию и огромый энтузиазм и обязательно будут великие Победы, великие Достижения во всем и всегда-я в это верю, я это твердо знаю.

svb1951

А плотину Днепровской ГЭС мы сами взорвали…

sergnovikoff

Надо выложить фото сегодняшнего дня. и подписать«этого мы добились за 25 лет перестройки». Руины фабрик и заводов, закрытые поликлиники, кинотеатры, библиотеки и т.д. Слава нашему.....!

eboris_1

Они защищали страну, совершали подвиги. Тысячи инвалидов: безруких, безногих, неприкаянных, промышлявших нищенством по вокзалам, в поездах, на улицах… Грудь в орденах, а он возле булочной милостыню просит. Избавиться от них, во что бы то ни стало, решило правительство СССР. 1952 году калек-инвалидов ВОВ тайно вывезли в специальные интернаты. В течение нескольких месяцев страна-победительница очистила свои улицы от этого «позора». Их собирали за одну ночь со всего города специальными нарядами милиции и госбезопасности, отвозили на железнодорожные станции, грузили в теплушки и отправляли в специальные «дома-интернаты», на острова, где они и гнили живьем. У них отбирали паспорта и солдатские книжки — фактически их переводили в статус заключенных. Так правительство отблагодарило инвалидов Отечественной войны.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024