Диафильм для детей «Пашка-миллионщик»

Наверняка вы помните диафильмы из нашего детства, представлявшие собой обычные иллюстрации с текстом. Давайте вспомним один из таких диафильмов, который назывался «Пашка-миллионщик». Несмотря на то, что этот диафильм создавался в целях пропаганды, у него хорошая концовка.













































« Что должны были делать в случае провала...
Наша электроника и бытовая техника »
  • +93

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+11
Хватило её победы всего на 70 лет. И вернулись хозяева да выгнали Пашкиных внуков снова на улицу, даже в подвал не пустили.
+4
На следующем витке исторической спирали «павшие рабы» опять вспорют распухшие от хрустящей французской булки животы хозяев и, хоть 74 года, но проживут как люди.
+9
Этого диафильма я не видел, но помню, что рассказ читал. Он печатался в учебнике для начальных классов «Родная речь».
+3
Помню, ностальгия
+2
М-дааааааа. Без комментариев…
+9
Октябрьская революция оказала огромное влияние на весь мир трудящихся. Она заставила пересмотреть нормы рабочего времени, нормы отдыха и восстановления рабочей силы, социальные гарантии и права работающих людей. Женщины получили равные права. Именно в СССР начались эти преобразования.
+18
Теперь это навечно принадлежит Абрамовичу, Сечину, Тимченко, Чубайсу и прочей контре. А Пашкины внуки переехали в подвал и не на Милионной, а подальше от Зимнего, который пока еще музей.
0
Вечность это слишком долго. Мы не вечны, но и сечины смертны. А кто знает, что будет через 100 лет?
+4
Навечно не бывает. Думаю, что мы все поумнели, и молодежь тоже. Так что надо постараться и сменить Конституцию.
0
Филькина грамота эта Конституция. Пустая, ничем не обеспеченная бумажка. Кто владеет «заводами, газетами, пароходами», тот и реальный правитель страны.
+6
Диафильм к сожалению не видела. Но в учебнике по развитию речи, Был такой рассказ. Читая, его так сопереживала мальчику, что слезы наворачивались, когда матросы помогли Пашке и его больной маме.
+2
Интересное содержание, поддерживаю! Ваши чувства сопереживаю!