Весна 1969 года глазами интуриста

Точнее, это был не турист, а один из французов, прибывших в Москву с деловым визитом в составе делегации. Впрочем, для нас сегодня это не так важно, как интересны снимки Москвы того периода, случайные, не постановочные, передающие атмосферу и дух времени…


























































































« 10 лучших ролей Евгения Леонова
Советский автотюнинг »
  • +110

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
67й — последнее лето детства. В сентябре в школу… Вы посмотрите как спокойно и уверенно чувствуют себя люди. Нет озабоченно-хмурых лиц. Может еще погода способствует, но чувствуется атмосфера общей доброжелательности.
+3
Лучший год в истории страны! Ведь в этот год родился я…
0
А что за памятник сидящему мужику с бородкой?
0
А не Маркс это, что ли.
0
Смеетесь? У Маркса не бородка, у Мркса бородище! И он не сидит. Я имел в виду вот это фото — image3.thematicnews.com/uploads/images/00/00/41/2017/09/03/27b4a92c62.jpg Гугль говорит, что это поденщик.
+3
так хочется туда.
+1
красота
+3
Спокойно жили, без суеты.
+1
Впечатляет! Шикарные фотографии. Чувствуется интерес автора к увиденному. Да и для меня эти фотографии открытие, многое вижу впервые.
+2
хорошие фото. молодец француз. самое нелепое фото -это дворники на втором фото. а какие трамваи красивые. а в метро тогда фотографировать нельзя было. и как квасу из бочки захотелось. а французы явно перенимать опыт у советского союза приехали по запуску космических спутников.
+9
Как хорошо! Рекламы нет, машин мало, квасом из бочки торгуют!
+4
Мне в 69 всего 4 было, Красотища то какая…