Советская Москва конца 1980-х

Английский фотограф Роджер Джордж Кларк посетил Москву летом 1986 года, когда и сделал большую серию интересных снимков того времени.
Затем спустя всего один год, он вновь посетил Москву летом 1987 года, и был очень удивлен отсутствием товаров на полках магазинов, очередями и закрытыми ресторанами. Давайте посмотрим на фотографии советской Москвы того времени в продолжении поста.

























« Самые громкие аферы сталинской эпохи
Советский мобильник Куприяновича »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
А где здесь ужасы? Наобещали, а не показали. Даже завалящего пустого прилавка и того нет. Двор с полуруинами на ужас не тянет. Таких «ужасов» сколько хочешь и поныне без проблем можно найти где хочешь.
+6
Фестиваль индии в ссср-1987-1988…
+2
Это начало или середина 80-х, но только не конец…
+4
Да, уж какие- то несоответствия,
-2
Нормально всё по годам. Вон, с медведем, в адидасах-какие 60-е?
+1
Я все больше и больше убеждаюсь что этот организатор этой рубрики — вредитель! Почему рубрика называется ...1986 год! Да откройте глаза и посмотрите внимательно на фото! Это в лучшем случае начало 70- конец 60 годов! Посмотрите на одежду афиши тогда может быть поймете ну и на моду в конце концов! Мне лично надоело быть в роли лоха! Сколько можно испытывать терпение!!???
+1
в 60-70 г мало кто в джинсах ходил. это уже 80-е
0
Джинсы — это не самая необходимая вещь, брюки из плащевки или другого материала вполне можно носить! Духовность, человечность, порядочность, взаимопомощь гораздо важнее, чем погоня безумная за богатством любой ценой, переступая через все и всех…
+2
Не нравится?! Отпишитесь.
+14
Лица добрые, с улыбками, даже позы уверенные, любознательные и оптимистичные, если не видно лица. Жили мы тогда… а сейчас все время чего-то ждем… не живем, а ждем…
0
Когда нас, наконец, освободят из «юдоли слёз», туда, где "… только жизнь вечная".
+15
Мы в своей стране жили…
+2
А теперь в гостях у сказки. Чем дальше, тем страшней и книгу не захлопнуть.
+1
Только и есть что вспомнить!