Лаврентий Берия: мифы и факты

Cовременный обыватель знает о Лаврентии Павловиче Берии только две вещи: он был кровожадным палачом и даже маньяком, — всё остальное из истории изъято…
Но о совсем другом Берии рассказывает журналистка из Санкт-Петербурга Елена Прудникова, автор сенсационных исторических расследований, участница историко-публицистического проекта «Загадки истории».








































« 10 принципов работы по-советски
Советское детство без гаджетов »
  • +215

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-5
Этого бы автора в бериевские застенки — тогда бы оценил Берию по достоинству.
+2
про Берию не скажу, но моя мама рассказывала, что после войны кроме того что в колхозе работаешь, надо было обязательно сдать с каждого двора свою личную сельхозпродукцию: ( яйца, мясо и тп. ) В год была норма. Та к вот не ели яйца в семте пока не набирали эту норму. А по мясу договаривались с соседом который мог и за вас сдать бычка своего, а ему потом надо было другим компенсировать. Так вот этот налог отменили сразу после смерти Салина, когда был у власти Малинков.
+3
Это было во времена правления Хрущева
+1
но указ об отмене налога при Малинкове! Естественно при Хрущеве так и оставили.
+1
… вместо хлеба ели кукурузу...(при Хрущеве)
+5
Много чего ещё не известно, но к истине уже ближе. Спасибо автору.
Комментарий удалён за нарушение
+13
Прошлое не вернёшь. Правители, верните былое величие СССР.
+5
Ну почему Берию убрали в целом понятно, а вот что произошло со Сталиным? Есть версия что он предполагал привлечь к ответственности ряд военноначальников, партийных и хозяйственных руководителей за бардак в 1941 году и его последствия, ну и понятно что этого они допустить не могли.