«Чёрная краска» для СССР

Советская история уже обросла мифами. Есть два типа мифов: «восхваляющий» и «проклинающий». Второй, безусловно, гораздо более вреден, ибо он пытается перечёркивать всё то, что было в Советском Союзе хорошего.

















« Наши любимые актрисы: Вия Артмане
Большое путешествие одной советской семьи - 2 »
  • +139

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-15
«Второй, безусловно, гораздо более вреден, ибо он пытается перечёркивать всё то, что было в Советском Союзе хорошего.» Черного кобеля не отмоешь добела. :))
+8
Зато белого кобеля запросто можно перекрасить в чёрного, да так, что он никогда не отмоется (((
+31
*Не ври подлец, что павшая Страна, была обитель зла и фальши. Я помню эти времена, я помню все, как было раньше. Там волчьей не было грызни, там люди верили друг другу. И вместо *павшего толкни* всегда протягивали руку. Там секс не лез вперед любви, там братство было просто братством. И не учили по ТВ вседозволенному блядству. Там вор, бандит, подлец и мразь, страшились сильного закона. И не бывала отродясь Фемида в рабстве у мамоны. Я помню эти времена, я помню все, я не забуду. Не лги, что павшая Страна, была обитель зла, ИУДА*. Эти очень правдивые и чрезвычайно актуальные всегда строки, принадлежат Марату Ахтямову. Мой ему низкий поклон и искреннее уважение.
+1
Продолжение. На момент его написания в 19.17. 1 сентября, сего года, 29 форумчан, как минимум, напрямую поддержали мысль о том, что СССР был и продолжает быть подло оболганным-логично было бы предположить-они согласятся со мной, что виновники развала нашей Родины, основные и второстепенные фигуранты развала, ограбления, разворовывания Страны и Народа продолжают безнаказанно гулять, жировать на свободе, сладко есть и спокойно спать, не опасаясь, что их привлекут к суровому суду военного трибунала. Отсюда возникает вполне обоснованный вопрос-ныне власть придержащие, они, что одобряют трагический развал Великой Державы?, развал, повлекший за собой катастрофические последствия несоизмеримо большие с потерями в Великой отечественной Войне?.. Дикость?.. Если не осуждают, то значит одобряют и тогда становится полной неопределенностью их поведение в нынешних и, в возможно, экстремальных условиях-ведь их активы, движимое недвижимое имущество, дети, родственники давно находятся в далеком забугорье-то есть запасные аэродромы давно ими подготовлены и я сразу ставлю под сомнение адекватность поведения этой гнилой публики, наглейшим образом захватившей абсолютную власть над страной, которая для них является большой кормушкой, которую наши местные, конченные лохи-вахлаки позволяют им безнаказанно грабить, оставляя нас и наше потомство жалкими побирушками.
+4
Присоединяюсь — поклон и уважение автору, очень хорошо сказано
-7
Нужно чётко отделять зёрна от плевел. Что было хорошего и что плохого в общечеловеческом понимании. Не был Берия, был Ежов, дережор был один… Секса не было, потому что не афишировали, а делали всё «под одеялом». Откройте одноклассники и сразу раздвинутые женские ноги со всеми гинекологическими прелестями..Всему есть мера. Что то было хорошее, а а что то ужасное и не надо смешивать в одну мусорную кучу. А на счёт Берии и Сталина весы, по моему, перевешивают в сторону ужасного., хотя и в их деятельности было много хорошего.
+12
По поводу фразы «в СССР секса нет», Галина тоже не в курсе. Она была произнесена на одном из первых телемостов СССР-США нашей домохозяйкой и в оригинале звучала так: «В СССР секса нет в кино и на телевидении!». Это был ответ на упрек американцев, что у нас целомудренные СМИ. А журналюги сократили её до сенсации и уже 30 лет недалекие стебутся над СССР.
+18
Много еще у нас остается ельцинских подонков, ненавидящих СССР и Россию путинского периода, да и их детишки, которым и хотеть то нечего, у них есть все, от яхт-самолетов, до фешенебельных дворцов на Лазурном берегу, общим хором поливают наше прошлое в СССР, и наше настоящее в России, как то забывая, о том, что они, в свое время, продали и пропили Россию на корню, вместе с ее народом, когда за 10 лет правления этих прихватизаторов-жуликов страна лишилась 17 миллионов своих жителей из за их нищеты и безнадеги, в то время как либеральная мразь жирела и богатела на крови русского народа. .
-3
«Много еще у нас остается ельцинских подонков» Это точно. Ельцин был коммунистом, и притом не рядовым, а руководящим — первым секретарем обкома и позже московского горкома. Не провели в 91 году люстрацию и чистку, подонки и остались.
+1
Он был обычным честолюбцем, страдающим эдиповым комплексом. Который и обусловил всю его дальнейшую жизнь. Не говоря уж о других расстройствах.
+2
А то можно подумать, Брежнев не был честолюбцем. Наверное от большой скромности четыре Золотые звезды носил? :))
0
по крайней мере некоторые — заслуженно. А потом, большинство наград ему присвоили уже в более позднем периоде правления. Да и не особо он придавал им значение. У него были другие радости.
+12
Все верно. Особенно приятно, что к суждениям приводят неоспоримые аргументы.
+2
Сейчас принято оспаривать любой аргумент. Не хочу чего-то признавать и не буду — вот это аргумент
+3
Все верно. Особенно приятно, что к суждениям приводят не оспоримые аргументы.
+3
«Да будет не принявшим рабство в пример — Наш Сталинский С.С.С.Р.!»
+10
Кстати, раз ужзашла речь о душителе Бенкендорфе — «душимый» им Пушкин, насколько я помню, не раз бывал у него на даче. А Николай I взял на себя личную ответственность за цензорство Пушкина, ибо понимал, что только он по своему положению может это делать. Да и «Ревизор» Гоголя был им высочайше одобрен аплодисментами. Берия — сейчас потихоньку начинает рассеиваться хрущевская ложь о нем. Сталин — это безусловно фигура для серьезного исторического изучения. Он нам оставил немало уроков, хоть и не все из них положительные. Но вот тут как-то во Франции я прослушал лекцию о Людовике XIV. И у меня возник вопрос: «сталинизм», «сталинизм», а почему не «людовикочетырнадцатиризм» (причем аналогии в ходе изложения видел я, лектор был именно про Людовика XIV, и с любовью о нем рассказывал)
+4
И очень много грязи на СССР исходит от теперешней власти. Очень заметно, как пробирает путина по.ос при упоминании Сталина.
+5
Цензура, что даже литературное слово по.ос нужно заменить словом диарея, иначе цензура считает это за нецензурные выражения!
0
Нельзя забывать о «культе», это было. Поэтому Путин, как я понимаю, сторонится «забронзоветь», хотя, конечно же, каждому приятно иметь высокий рейтинг. Вспомним о том, что Сталин при временном правительстве не преследовался как Ленин и другие большевики. Он был депутатом в Думе и, как сейчас это принято говорить из «системной оппозиции». Почитайте «НАКАЗ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ДЕПУТАТАМ III ГОСУДАРСТВЕНННОЙ ДУМЫ, принятый на собрании уполномоченных от рабочей курии в г. Баку 22 сентября 1907 год».