Женская мода 1957 года

Моды 1957, издание Ленинградского дома моделей…




























« Мистическая биография Леонида Быкова
Наши любимые певицы: Валентина Толкунова »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Прямо сейчас можно в коллекцию!!! Сегодня повседневная мода практически убита. А редкие девушки одетые со вкусом вызывают неподдельный интерес. Правит бал унисекс! Прошли те времена, когда девушки красились и наряжались, чтобы мусор вынести, или за хлебом сходить.
+3
О… Да… Я не молод… Но смотреть практически не на, что… Именно, не на что… Многие дамы молодого возраста, выглядят какими то прямо скажу неумытыми… Одеты неряшливо… Пусть посмотрят, как нужно выглядеть… Надо Знать Себе Цену… Кругом Мат… Пивной перегар, и алкашный пот… Уровень мышления ещё тот… Неужели, сейчас в почете хабалки… Да… Они были всегда. Но Знали Свое Место, и Свою нишу в Обществе… Сейчас, складывается впечатление, что то что я назвал, Есть пример для всех дам… Я простой человек, из простой семьи, и знаю и цену семье, и цену хорошего вида, и общения… Всем Спасибо…
+1
Согласен.
+2
Какое время, такие песни. Каковы критерии отбора, то и на выходе. В нынешней среде тургеневские девушки не выживают. Оглянитесь, посмотрите на реальную жизнь, пятидесятые закончились.
0
С Уважением… Спасибо… Выход конечно не поднимает настроения… Про музыку говорить совсем не буду… Я ее просто Не Слышу… Я эксперт по аудиотехнике, и что есть музыка мне ведомо… К моему 30 летнему сыну в гости приходят люди… Уходят они совершенно другими… Буд то посетили другой мир… И более не хотят возвращатся к реалиям… Это конечно совсем другая тема… А хороший человек, он везде выживет… Будет плавать поверх нехорошего… Такому. Счастливого Пути, и Спокойного Плавания… С Уважением…
+1
Блажен кто верит. Музыка вопрос отдельный и особый, в эти дебри я лезть не стану.
+4
Здравствуйте… Что тут можно сказать… Я сам видел как одевались моя мама( она умерла.....), и моя тетя… Да и остальные женщины… Они были как Королевы..!!!!.. Не спорю, все женщины прекрасны… Но не всем подходили эти Прекрасные наряды… Так уж мать природа все устроила… Так же может быть, и не по карману многим было шить эти одежды… Но одевались все, несмотря на единый стиль одежды разнообразно… Огорчительно одно… Я человек немолодой… Откровенно скажу Вам Уважаемые… Редко когда мой глаз заприметит в уличной суете, что то такое, за что можно зацепится глазом… Вы Поняли Меня, за Что же он должен зацепится… Например в 80 годы люди, то есть и мужчины, и женщины выглядели интереснее… Но… Некоторые и сейчас выглядят весьма самобытно… А так… Так… Да Вы сами поглядите… Пишу так, что бы не обидеть слабый пол… Кстати супруга моя, одевается всегда со вкусом… Никогда не видел ее больше двух дней в одном, и том же… Хотя, Она старше меня на три года… Доход у нас не велик, на пенсии мы оба… Вот и думайте, что хотите… Всем Огромное Спасибо…
+5
Чудесные вещи! В них женщины действительно выглядели женственно. В зависимости от ткани из простой модели можно было сделать праздничное платье. Я по такому лекалу в 1987 году шила летний сарафан из ситца + босоножки в тон. Выглядела и модно, и нарядно. Ещё и в отпуск в Болгарию брала. Некоторые были приятно удивлены, что модель выглядела актуально.
+1
Вы Правы! А что сейчас… Это, Что То… Какое то Упадничество… Жизнь говорят сейчас тяжёлая… Да она и раньше была нелегкая… Во многих нарядах женщины выглядят, откровенно безобразно… Будь я женщиной, я постеснялся бы даже притронутся к таким одеяниям… У женщин такие возможности… В Вас Такая Сила… Вас Нужно Завоевывать… А не брать как хлам, в охапку… Женщин надо Любить… Так Пусть Женщины будут Такими, Какими Они Должны Быть… С Уважением…
0
Спуститесь с небес на землю. «Если был бы я девчонкой — Я бы время не терял! Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал, Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл, Перемыл бы чашки, ложки, Сам начистил бы картошки, Все свои игрушки сам Я б расставил по местам! Отчего я не девчонка? Я бы маме так помог! Мама сразу бы сказала: »Молодчина ты, сынок!"
-2
Эти наряды для больших городов, в глубинке у женщин была другая мода: телогрейка и ватные штаны, валенки, платок.
+1
А вот теперь мысленно поставьте себя на место женщины, уходящей из дома на работу в 7 утра и приходящую домой в 7 вечера. Добавьте сюда мужа, ребёнка, стирку, готовку, мытьё полов и посуду. Ах да, надо (ну хоть иногда) поспать. Просто ПОСПАТЬ, без постельной акробатики. Ах да, в сутках у неё 24 часа. А теперь будьте так любезны и скажите мне, ГДЕ взять время на платья и всё, что с ними связано. Подсказка: платье лишь вершина айсберга.
0
Не только платья шили… А вязали всё — от шапок до свитеров, салфетки ришелье крахмальные, накидки на подушки (посмотрите старые фото). Я всё это храню и внукам показываю — не верят, что простой иглой можно было такую красоту смастерить… Болтали меньше, работали по-делу, дети с малых лет помогали (уроки с ними никто не сидел/делал), готовили простое (разносолы в праздник)… Семьи были с бабушками/дедушками, соответственно и взаимопомощь. Это сейчас родственников не терпят.
-1
В то время достаточно много женщин не работали, числились домохозяйками. Так что было время.
0
С Уважением… У сноровистого человека на все времени хватит… Не думаю, что родители мои занимались постельными делами впопыхах… Жили они, то есть семья наша очень счастливо… Ребёнка не обманешь, он все видит, и слышит… С Уважением…
+4
А ничего, нарядно. Тогда знали толк в одеже
+2
Многие модели и сегодня можно с успехом носить