Каталог консервированных продуктов 1956 года

Каталог, подготовленный Министерством промышленности продовольственных товаров СССР, Главным управлением консервной и пищеконцентратной промышленности и ХОК Пищепромиздата МППТ СССР «ПРОДОФОРМЛЕНИЕ» 1956 года…

















































« Фронтовые фотографии актёра Алексея Смирнова
Первое, после начала ВОВ обращение Сталина от 3... »
  • +114

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
прям слюньки побежали сейчас этого нет
+9
Госты на консервы и остальные продукты защищали интересы потребителя. Сейчас рецептура и состав — загадка похлеще Бермудского треугольника.70е-80е были для нас годами советских и болгарских консервов. Фаршированные перец и голубцы, каши с мясом, фруктовые соки и пюре. Сейчас много заменителей мяса и жира. Они портят всю картину. Цены на детское питание зашкаливают. Друг работает преподавателем техникума Госрезерва в Торжке. Иногда их «подкармливают» из меняющегося со временем резерва продуктами. Советские слив.масло, тушенка, сгущ.молоко, рыбные консервы и пр. напоминают наши молодые годы, то есть неазвращенный нормальный вкус возвращается. Они настоящие, а не сублимированные современные. Как посылка из прошлого…
0
Увы!!! Всё так и есть. Согласен.
+10
Какая же вкуснотища была. Про большую половину консервов даже не слышала.
+7
И сейчас они есть))НО, к сожалению их есть н е в о з м о ж н о (купила фаршир.перец это было что то… непонятная жижа ((
+13
Кое что я помню! Куда всё это делось?
+1
А сейчас, извините, ГОСТа придерживаться не обязательно, Это по желанию производителя. Только не пиши на этикетке, мол сделано по ГОСТу, и вводи любые ТУ. И можно вместо продукта любое де… о закладывать, ешьте на здоровье.
0
Вы правы, только что можно изменить?????
0
Ну как Вам сказать, я вообще не понимаю сути изменений. ГОСТ — ГОсударственный СТандарт (т.е — ЗАКОН), его нарушение — уголовное ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Ну и далее по тексту УПК, УК срока. И никаких ТУ.