Где и как снимали фильм «Карнавал»?

«Карнавал» — советский художественный фильм 1981 года режиссёра Татьяны Лиозновой, рассказывающий о провинциалке Нине Соломатиной, пытающейся найти счастье в Москве.
Фильм полностью снят в Москве


В начале фильма — вид на Большой Москворецкий мост и на Софийскую набережную


Собор Василия Блаженного и башни Кремля


Главный вход в парк имени Горького

Площадь Курского вокзала

Сейчас это место практически полностью занимает ТРЦ «Атриум»

«Через мост мимо базара» — проезжая Большой театр

С отцом по Новому Арбату (тогда — Проспект Калинина)


Крыша на Садовой-Триумфальной

Малая Дмитровка (тогда — улица Чехова)

Цирк на проспекте Вернадского

Двор между Ленинским проспектом и Донской улицей

Большая Ордынка, окрестности Брюсова переулка

Украшенный к Новому году универмаг «Москва». Первая универсальная торговая точка в СССР, спроектированная по западному образцу


Салтыковский мост — пешеходный мост через реку Яузу

« Почему Сталин осторожничал в 1917 году?
Невероятная история одного подвига »
  • +97

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А там где героиня Муравьёвой каталась на роликах по горам да пригоркам, это какая улица Москвы???
+2
Как снимали фильм? Нет ответа на заголовок…
0
Фильм считался неудачным. В прокате успеха не имел.Муравьёва, при всём её таланте не смогла вытянуть бездарный сценарий, который — ни о чём. Провальные роли Абдулова, Яковлева, Лучко.От Лиозновой было опрометчиво опустить свою планку режиссёра до плинтуса. Не спасла фильм и песенка «позвони мне...». Эпизод на роликах в мьюзик-холле- надо было показывать отдельно, как «Фитиль» перед сеансами- для ржаки (((((((((((
+2
Мне фильм нравится, кто его считал неудачным? И мне кажется, что он многим нравился. У нас раньше считался неудачным фильм «Белое солнце пустыни», и если бы не Брежнев, то не известно когда бы мы его увидели. И фильм «Баллада о солдате» тоже считался ни о чем, пока не получил на западе главный приз. А сейчас эти фильмы входят в золотой фонд нашего кино.
+3
Что за город! Бандиты, и те знакомые!!!
+7
  • avatar
  • avtop
Ну так КАК ЖЕ снимали этот фильм???
-10
Ребята, вы что-то путаете. Это другой фильм. " Карнавал" ещё в 1960 показывали с участием Л.Гурченко со знаменитой песней «5 минут». Внимательней будьте. И транспорт на фото в 1981 уже не такой был.
+9
С Л. Гурченко фильм назывался «Карнавальная ночь». А с Муравьевой именно «Карнавал». Да и «Карнавальная ночь» вышла в середине 50-х. внимательней надо смотреть кино!
+4
Потерялись во времени, бывает)
+2
С Гурченко «Карнавальная ночь»
+4
  • avatar
  • avtop
Вы что-то путаете :) Это другой фильм :) Гурченко, «Пять минут» — это фильм «Карнавальная ночь», отнюдь не «Карнавал». Внимательней будьте :)
+5
Обожаю фильм «Карнавал». Муравьёва совершенно гениально играет. Однако, как сейчас говорят, кастинг, т.е. другие актёры фильма мне не очень нравятся. Яковлев — великолепный актёр, но на роль папы Муравьёвой и мужа её мамы не подходит. Мама же очень на месте. Абдулов также вызывает вопросы. Тоже как-то эта пара не впечатляет. Он какой-то деревянный рядом с ней. Влюблённые парни так себя не ведут. Вообще она в этом фильме всех затмевает. А насчёт где снимался? Какая разница? Ясно, что девушка, как и миллионы других едет покорять Москву. Но здесь и без того много народу, а уж артистов вообще немеряно. Тогда ведь всё решал талант. А теперь… Накопил несколько миллионов, ты уже москвич. Накопил ещё — ты уже и артист, в сериалах снимаешься. А за пятизначную цифру зелёных ещё и хорошую роль дадут, чуть ли не главную. Поэтому такие фильмы, поэтому мы имеем то, что мы имеем.
+1
Вообще-то герой Абдулова не был влюблен в героиню, поэтому и не видно по нему никаких чувств. «Поиграли и — хватит», его слова.
+6
Поставила минус, потому как заглавие не оправдало ожидание. Я не москвичка, мне не известны описываемые места, мне не интересно. Пусть Москва хоть утонет в железобетоне и кирпиче, плевать какие улицы были до и какие после, а вот как снимался фильм было бы интересно
+3
Ложь… В начале фильма показана Калуга. В частности там есть сцена, где показана церковь возле р.Оки. Кстати эта церковь отчеканина на 10 рублёвой монете.
-1
  • avatar
  • avtop
Может, всё-таки изображена на 10-тирублёвой купюре?
+2
Нет. На 10 рублёвой юбилейной монете, т.е. на металлической монете
0
  • avatar
  • avtop
Понял. Ни разу не видел такую, потому и спросил.
-1
настольгия…
+2
нОстАльгия