Советские цыгане

Цыгане всегда жили не так, как другие народы, и с приходом советской власти многие из них не планировали изменять привычному бытовому укладу.
Однако у большевиков сформировалось иное мнение на этот счет. В 1956 году был подписан указ «О приобщении к труду цыган, занимающихся бродяжничеством». Согласно этому документу, цыгане должны были «перейти к трудовому оседлому образу жизни».




УКАЗ
Президиума Верховного Совета Союза ССР
О приобщении к труду цыган, занимающихся бродяжничеством
В результате мер, принятых Советским государством по трудоустройству кочующих цыган, улучшению условий их жизни, повышению культурного уровня, большинство из них перешло к трудовому оседлому образу жизни. Однако до сих пор некоторая часть цыган продолжает заниматься бродяжничеством, ведет паразитический образ жизни и нередко совершает преступления.
В целях приобщения к общественно-полезному труду цыган, занимающихся бродяжничеством, Президиум Верховного Совета СССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Запретить цыганам заниматься бродяжничеством и предложить им перейти к трудовому оседлому образу жизни.
2. Обязать Советы Министров союзных республик принять меры к расселению на постоянное место жительства цыган, занимающихся бродяжничеством, их трудоустройству и культурно-бытовому обслуживанию.
3. Установить, что достигшие совершеннолетия цыгане, которые будут злостно уклоняться от общественно-полезного труда и заниматься бродяжничеством, наказываются по приговору народного суда ссылкой на срок до пяти лет в соединении с исправительно-трудовыми работами.
Расследование этих дел должно производиться органами милиции в соответствии с действующими уголовно-процессуальными кодексами союзных республик.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР
К. ВОРОШИЛОВ
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР
А. ГОРКИН
Москва. Кремль. 5 октября 1956 г.
Опубликовано: Ленинградская правда. 1956. 7 октября.
« Зарубежные знаменитости, покорившие советских...
Американская мечта советского актера Виктора... »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+11
Здесь не упомянут такой симпатичный вид деятельности отдельных представителей цыганского народа как мошенничество- изъятия денег и ценностей у слабозащищенных групп населения.
+16
За паразитизм Будда выгнал их из Индии, за это же, уничтожал их Гитлер, но они так и не изменились, тем не менее, они ещё не главные паразиты, а только мелкие. Страшнее крупные.
0
Большевики считали, что любого можно перековать (разумеется, кроме объявленных врагами народа). Уголовников, тунеядцев, бродяг и т. д. Только права народная пословица:«Чёрного кобеля не отмоешь добела».
+4
*Евреи! всеми силами защищайте цыган, потому что поняв, и разобравшись с цыганами, русские активно возьмутся за вас*-цитата из *Катехизиса поведения еврея в СССР*. Две наглые паразитирующие шайки-жиды и цыгане-раковые метастазы любого государства и сообщества-кто из них опасней-безусловно-жиды-они залезли в российский управленческий аппарат всех уровней, российскую политику, в финансы, грабят и обворовывают коренные народы нашей Родины, безраздельно хозяйничают в СМИ, формируя *общественное мнение* доверчивых людей, накачивая толпы бреднями о своей, еврейской исключительности, талантливости, честности, справедливости, доброте и прочую туфту. Посредством СМИ проводят линию, похожую на идеологические диверсии, насаждая среди гоев гнилую, порочную толерантность к гомосекам, педофилам и однополым бракам. Активно проталкиваются и насаждаются взгляды о самодостаточности женщин, феминизме, женском верховенстве во всем-самый хороший начальник-обязательно баба (многочисленные сериалы, в которых сюжеты педалируют эту тему подтверждают мои наблюдения). Посредством СМИ, полностью подконтрольных жидам, подло стравливаются наши братские, соседствующие народы (события на Украине), правоверные и православные (две войны в Чечне), нагнетается напряженность, грозящая перерасти в гражданскую войну уже на межконфессиональной основе, (война в Сирии, где русские воины уничтожают суннитов-единоверцев наших российских правоверных земляков). Перечень жидовских, изуверских преступлений в России и Украине, да и не только, достоин самой широкой огласки и карающего суда, который обязательно состоится. Что касаемо цыган, то я полностью согласен с автором комментария под именем larisa_…
+1
Полностью согласен!!! Бей жидов спасай Россию!!!
0
к сожалению, ими захвачен уже весь мир, будет очень непросто отнять у них власть…
+1
Когда русский человек не справляется с жизненными проблемами, у него всегда виноваты евреи, а за помощью он норовит обратиться к богу.
+3
А когда русский человек обращается к богу то и там обнаруживает жидов всех рангов и мастей!!! Которые и крестили Русь через своего ублюдка — братоубийцу и насильника.
-6
я по наивности полагал, что Союз Михаила Архангела и «Черная сотня»-остались в начале 20 века… ан нет… вот они внуки тех, кто устраивал еврейские погромы… живы…
+2
одни живы, другие просыпаются, трепещите иуды…
0
российские правоверные? эт-то что то новенькое. я то привык считать, что у русских (настоящих русских) из настоящей России — православные религиозные корни. Ну и откуда в Сирии такое ОГРОМНОЕ кол-во убитых православных? это в изначально мусульманской стране))). не врите о чем не знаете.
0
Ваши выводы совершенно неадекватны, потому что вы не знаете простых, элементарных вещей-вы наверняка жертва ЕГЭ, не знаете вопросов, в которых отлично разбираются школьники, не попавшие под жидовскую косилку, губящих детей-наше будущее, *реформ в образовании* или вы жидовосхищенная особь, с которой диалог можно вести только с помощью MP-40. Российские правоверные-это мусульмане, традиционно проживающие на территории России, их, по примерным подсчетам, около 12 миллионов человек- они, в подавляющем большинстве-сунниты, к этому количеству следует прибавить неучтенное количество мигрантов, прибывших из среднеазиатских республик бывшего СССР и, расселившихся в исконно русских регионах РФ. Не сложно предположить-подлое предательство российскими клоунами во власти суннитской Ливии и избиение с помощью российских ВКС алавитами Асада суннитского населения Сирии со временем усилит крайне опасный уже существующий отрицательный потенциал недовольства, как в самой Россиии, так и по периметру ее среднеазиатских границ, а так же прибавит количество недоброжелателей среди наших заядлых партнеров, которые обязательно воспользуются подвернувшейся ситуацией.
Комментарий удалён за нарушение
0
Смесь национал социализма по Гитлеру, неоязычества и исламского фундаментализма.
-1
Удивительно как такой дебил как ты научился на компьютере стучать.
0
Насколько я помню ислам появился в России ( территория современной России ) на сто лет раньше чем князь Владимир окрестил своих подданных в Днепре.
0
Князь Аскольд начал процесс в 867 году, несколько раньше чем окрестили булгар.
Комментарий удалён за нарушение
-1
Покажитесь психиатру, правоверный-православный. Не хотите ли пожить среди мусульман?.. Судя по реакции на права женщин.вы импотент.
+4
А нынешние цыгане чем от советских отличаются:D)
+22
Оседлости, вроде как добились. Но работающих цыган так никто не увидел, Будулай не в счет. В СССР цыгане торговали косметикой, бижутерией, сигаретами, водкой ( спасибо Горбачеву), золотом, и прочим. Сейчас добавилась наркота, она и тогда была, но сейчас расцвела буйным цветом.
+5
Наркотой они серьёз промышляли и в Союзе. «Мать героин папа кокаин» цыганская прибаутка ещё союзных времен
+7
Будулай это КИНО… сказка для наивных)))