Распоряжение Совмина СССР о подарках Юрию Гагарину

Очень интересное «Распоряжение Совета Министров СССР о подарках Ю. А. Гагарину».

Сразу предупреждаю любителей поиска «глубинного смысла», что этой публикацией не хотел сказать ничего «такого-эдакого». Просто счёл материал интересным, и всё.

Давайте посмотрим, что подарили первому космонавту Земли и его семье 56 лет назад.

Распоряжение Совмина СССР о подарках Юрию Гагарину

По тогдашним меркам подарки были очень серьёзными.

Да и сейчас четырёхкомнатная квартира и дом из трёх комнат — это круто.

Распоряжение Совмина СССР о подарках Юрию Гагарину

Распоряжение Совмина СССР о подарках Юрию Гагарину

Оставить комментарий

Последние комментарии

ale-boyar

Здравствуйте Уважаемые… Для меня Ю. А. Гагарин человек особый… Ни чего я не буду расписывать… Подарки по тем временам конечно замечательные… Да и по нашим так же… Но человек этот, и родители его, семья всё это заслужили… Думаю и те кто отправляли его в космос, так же не были обижены… Такое Событие в Истории Земли Нашей… Совершенно Удивительное… Люди и летать то научились, грубо говоря не так давно… А тут… Улелеть за пределы Земли… Почет этому Великану, и Уважение потомков… На Все Времена… Я бы ему поставил Монумент из золота и платины… Что бы сиял вечно… Нетленный монумент… Что бы и через сотни тысяч лет люди видели, кто эту дорогу проложил..!!!.. Вот так…

olgakulisch2012

Гагарин достоин лучшего. По тем временам это очень достойные подарки, которые он заслужил. Но по сравнению с подарками Медведеву конечно мелочь

fokaas

Непомерная забота. А Суслов всю жизнь ходил в одном пальто и зимой и летом.

reingold

Гагарина унизили таким награждением. Не за такие подарки он полетел в космос. Но в тех условиях отказаться не было возможности. Недаром распоряжение секретное. Интересно, что в это же время был провозглашён коммунизм к 1980 году.

bordunova2010

Каждый судит по себе…

makhov-64

как-то я слышал о забастовке космонавтов… В начале 2000 или конце 1990х… Типа -мы летаем в космос за 20-30 тыс. долларов, а америкосы — за 200-300 тыс долл… мы тоже хотим…

larisa-lara657

С полета Юрия Алексеевича начинается эпоха освоения космоса. Всех подарков Земли ему было бы мало! А сегодня на плакатах путают его имя! Вот где позор!

igimmo

Шашлык хочу.

fleksosmart

Он это заработал.

krupnov65

скромненько как-то

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024