Ранняя советская антирелигиозная пропаганда

Картинки советской антирелигиозной пропаганды.


























« Как проходил последний звонок в советских школах
Солдаты возвращаются домой »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Религия блокировала развитие техники, наук, искусств, возможности полноценно, гармонично самовыражаться людям и т.д. Это сейчас они с сотовиками и ПК, на машинах, самолётах, телевизор смотрят. Религия — опиум для народа.
-5
Советская власть не дала правильного, светлого понимания жизни. Много и из истории скрывалось и вели куда не понятно. К коммунизму? Например, как в идеализированном, упрощённом представлении здесь на одном из плакатов.
+14
Сейчас бывшие ярые атеисты-коммунисты, руководители компартии ходят в церковь, мечеть и мы видим на телеэкранах как они красиво молятся. Может быть это просто мода или они так резко поверили в бога?
+1
  • avatar
  • gagui
Вступали же в партию «для дела», теперь так же и в РПЦ, тоже «для дела»…
+8
К сожалению, дело было принципиально иначе. Современность показывает, сколько либерально-демократического, религиозного и националистического отстоя проникло в КПСС ради того, чтобы тешить свою паранойю властолюбия, карьеризма, вещизма. Сегодня тайное стало явным. Ленин об этом предупреждал ещё в 18 году прошлого века. Всю свою жизнь эти люди гадили внутри партии и общества, вредили, как могли, но произносили правильные лозунги. Сегодня эти моральные уродцы начали все свои больные наклонности проявлять открыто.
+12
Это мода и это лжекоммунисты.Они легко предали КПСС, они легко предадут всех и вся.Это политические проститутки.Их надо вычленять из общества и селить в резервациях, так как они очень опасны для коллектива, ведь они разлагают любые устои и государства и общества, но, к сожалению пролезли к рулевой колонке.Результат их правления на лицо.
+12
прекрасные плакаты. и главное правдивые.религия есть опиум для народа.не один поп в бога не верит.