Москва в 1954 году

В 1954 году самый «классический» из всех классиков фотографии Анри Картье-Брессон побывал первый раз в СССР. Итогом стал вполне комплиментарный к нашей стране фотосет, изданный в 1955 году в виде фотоальбома «Решающий момент».
















































« Знаменитые советские актёры тогда и сейчас
Многоразовая космическая система «Энергия» »
  • +140

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
А я представила женщин (все в платьях разного фасона, рисунка...) на цветных фото — красиво, празднично. Не то, что сейчас: как под копирку — джинсы, майки, растрёпанные волосы…
+2
Москва тех лет большая, уютная… Деревня. Фактически нет толстых женщин. И это реальные кадры, что бы не говорили недоброжелатели.
+6
Год моего рождения! Только спустя годы и, особенно бесовкие последние 25 лет, приходит понимание — какие прекрасные были эти годы!
0
Ещё как могло
+18
Всё посмотрел. И спорт, и работа, и церковь, и стройки, и люди. Не выискивал негатив. Страна 9 лет назад закончила ужасную войну и смотрела вперед глазами победителей!
-11
  • avatar
  • zas61
Это всё фотошоп! Не могло так хорошо быть в СССР!
+1
Тогда фотошоп был английским названием фотоателье.
+3
Да, не поняли иронии некоторые…
0
ублюдок
+8
ФОТОШОП У ТЕБЯ В БАШКЕ!
+1
  • avatar
  • zas61
Ребяты! С чувством юмора у вас напряженка!
0
Осторожнее надо шутить!!!
+4
В 50-х годах фотошопа не было — компьютеры тех времён ещё только перфокарты осваивали.
+5
Интересно посмотреть уже на построенные высотки, а также на отсутствие Лужников с вида Ленинских гор. Странно, почему Хрущев второй после «Маланьи» со стороны Ленина на портретах. Сергей Образцов, дом на Котельнической с неожиданного ракурса. Вообще, очень хотелось бы побывать в это время в Москве.
+3
ХОТЕЛОСЬ БЫ, ХОТЬ И РОДИЛСЯ В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ…