«Артек» — место, куда хотел попасть каждый советский ребенок!

Артек — летний пионерский лагерь, куда хотел попасть абсолютно любой советский школьник. И если разобраться во всех привлекательных особенностях места, несложно понять почему.


Главный плюс — удачное месторасположение: на южном берегу Крыма, одного из самых теплых мест на Черном море в СССР. Дети, большую часть года видевшие снег, долгими зимними вечерами мечтали попасть в рай, где всегда тепло и солнечно.


Попадали в пионерский лагерь в основном лучшие из лучших — отличники, спортсмены и дисциплинированные ребята.


Каждое лето из десяти тысяч советских школьников лишь несколько тысяч отправлялись в Артек.






« Темиртауские выпускники вскрыли хранившуюся 50...
Кем в советское время были российские олигархи? »
  • +127

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+12
Хорошее было время — детство!!!
+12
Повезло мне — сорок дней счастья! В 1953 году… Бесплатная путёвка. Бесплатный проезд — от Волги, через Москву…
+11
А главное, никто не определял язык для общения и пофиг была национальность.
-4
Популярные темы Невероятная история офицера РКК Какой была бесплатная медицина в СССР Апофиоз «застоя» — 1981 год Незабываемые фразы из наших любимых мультфильмов Что было сделано в СССР под руководством Сталина Последние комментарии 17:51 тысячи или даже сотни тысяч в на 17:41 все ВОРЫ МОШЕННИКИ ИЗМЕНИКИ РОДИ 17:00 Современные маменькины сынки, и 16:48 Затянуть пояса потуже, у нас на 16:45 Всех к стенке! 16:40 А что они полезное сделали и дел 16:11 На 60 летие СССР, помню попал на 15:44 Теперь говорят, что на складах л 15:41 Домашнюю делали в основном для с 15:37 Самое главное в биографиях этих 15:37 Так колбасу сами мало делали, по 15:35 65 — 67 г.г. 15:33 Олигархи не рассказывают, как сд 15:31 В те времена из окна вагона скор 15:31 И все их достижения результат ин Поиск по сайту Поиск Супертемы НовыеГорячиеЛучшиеСоздать тему «Артек» — место, куда хотел попасть каждый советский ребенок! Артек — летний пионерский лагерь, куда хотел попасть абсолютно любой советский школьник. И если разобраться во всех привлекательных особенностях места, несложно понять почему. Главный плюс — удачное месторасположение: на южном берегу Крыма, одного из самых теплых мест на Черном море в СССР. Дети, большую часть года видевшие снег, долгими зимними вечерами мечтали попасть в рай, где всегда тепло и солнечно. Попадали в пионерский лагерь в основном лучшие из лучших — отличники, спортсмены и дисциплинированные ребята. Каждое лето из десяти тысяч советских школьников лишь несколько тысяч отправлялись в Артек. что в советском союзе было лишь 10 тысяч школьников? не маловато ли на страну с населением более 140 млн.
+4
  • avatar
  • gagui
В СССР было 270 миллионов.