Недостроенная советская военная база для подводных лодок

Четверо фотографов-любителей из Владивостока, которые известны под именем KFSS, нашли скрытые советские базы в Приморском крае, на берегу бухты Павловского. Их начали строить в 60-х, но в 80-х годах строительство замедлилось, и они так и остались недостроенными.


Предполагается, что базы были заброшены, прежде чем они были достроены, в 1980-х годах, из-за того, что СССР и США согласились подписать договор о сокращении стратегических наступательных вооружений.
Один из огромных водных туннелей 19 метров в ширину и 450 метров в длину, но спутники говорят, что длина составляет 650 метров. Другой тоннель длиной 225 метров, и шириной от 10 до 12 метров. Площадь большая и трудно оценить реальные размеры этих тоннелей, так как часть их скрыта под водой.















« 5 малоизвестных фактов о «Ниве»
10 опасных развлечений советских детей с... »
  • +148

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+19
Эти штуки всегда были и будут нужны, ибо у нашей страны только два союзника- армия и флот)))))))))))))
Комментарий удалён за нарушение
+18
Ничего не могу сказать, по данному случаю, но знаю минимум две ЗАБРОШЕННЫЕ, и частично разрушенные вандалами, некогда СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЕ базы. Брошено ВСЁ жилые дома, причалы, казармы, школы, автомашины, остовы от С-100, даже орудия калибра 57-75 мм. Принимал в своё время участие в обеспечении строительства и доставке снабжения. Всё полуразрушено, никакой охраны. А какие денежки были «вбуханы» в своё время!? БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ, РАСТОЧИТЕЛЬСТВО — вот наверное главные причины экономического кризиса и развала СССР, а не действия «американских империалистов»! Если так «руководить», то никакой нефти и газа не хватит. Кстати расточительство и бесхозяйственность никуда не исчезли и сегодня, если только не увеличились!
-7
болтун-недоучка
+2
Успокойтесь, пожалуйста! На всезнайку, а тем более на специалиста в этом вопросе я и не претендую.
+16
По ходу истории — все, в последствии, пригодится. Ничего, тоннели целые, «начинку» воткнут и — «вперед!» Холодную войну, к сожалению, как и горячую, никто пока не отменял. Даже неплохо, что остался некоторый задел, в виде недостроенных объектов. Вот, смотрите, наверняка наши заново отстраивают Балаклавскую базу ПЛ, которая располагается в прибрежных скалах и которую разобрали на металл хохлы. Так будет и здесь, ИМХО, конечно.
+2
В Балаклавской базе музей и никто её не отстраивает.
+7
В связи со стремительным развитием атомного подводного флота и новых технологий делающих невидимыми для радаров субмарины-необходимость прятаться от неприятеля под землёй отпадает.АПЛ мощная боевая единица флота должна скрытно вести боевые действия на просторах мирового океана. Я так думаю.
+4
  • avatar
  • alik
Технологий ПОЛНОСТЬЮ делающих невидимыми ПЛ не существует, даже из космоса можно увидель ПЛ под водой.
0
Не так всё просто, как вам кажется!
+4
Ну где то их должны обслуживать и ремонтировать.