Москва весной 1969-го

В июне 1969 года в Москве проходила конференция МЭК (Международной электротехнической комиссии), в которой участвовал некий Дэвид Кук.
Судя по географии снимков, Дэвид оказался человеком нелюбопытным, и ограничился дежурным набором интуриста, но и те кадры, которые он снял — бесценны сейчас.
И вот, спустя 40 лет, его сын нашел старые слайды с видами Москвы и выложил их в сеть.
















































« Наше любимое советское пирожное
«Косыгинские» эксперименты »
  • +126

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
А было всё же хорошо.
+3
Москва-лучший город Земли!!!
+3
был…
+1
Москва БЫЛА! ЕСТЬ И БУДЕТ ЛУЧШИМ ГОРОДОМ ЗЕМЛИ!!! Свое родное надо ценить и любить всегда!!! Для меня Москва, Дальний Восток, Ростов на Дону ЛУЧШИЕ места на Земле!!!
0
Извините, но Масквабад начал вызывать отвращение
+5
И ещё- перекрывали ул. Горького на Народные гуляния 1 Мая И 9 от стадиона «Динамо», чуть ли не до Белоруского вокзала. Газировкой ещё торговали продавцы из сатураторов, а сироп наливали из стеклянных цилиндриков, В маленьких полаточках был квас, пиво и водка в розлив(деда покупал 100 гр.и кружку пиваса с сушкой,) а мне стакан газировки(меньше пены Ф.Г. Раневская), и какую-то фигурную карамельку-, и ещё маленький флажок «1 Мая». До слёз))))) Спасибо за пост))))))))))))
Комментарий удалён за нарушение
+12
Пенсионеры в то время могли спокойно посидеть в парке на лавочке и почитать книжку, поиграть в шахматы или забить «козла».
+11
  • avatar
  • irtos
Хочу обратно! :)
0
Я тогда ещё только третий класс закончил.
+1
В Москве несколько раз побывал в конце 60-х, но тогда я служил в армии и был там только в командировках. Видел тогда только московское метро и Комсомольскую площадь с вокзалами. А Красную площадь и ВДНХ удалось увидеть только в 1978 году, когда был три дня в Москве в качестве туриста. Но всё-таки больше люблю родной Петербург. Москва кажется слишком огромной, подавляющей своими масштабами.
+3
Кое что уже не узнается. Мне было 20 лет.