Луганск 1990-х

Двукратный лауреат World Press Photo Дональд Вебер признался, что считает Александра Чекменёва лучшим фотографом на постсоветском пространстве.
«Говорят, что Пушкин — величайший летописец жизни в России, потому что нашёл способ раскрывать социальные темы через трагедию и комедию в литературе. Фотограф Саша Чекменёв видится мне современным Пушкиным с „Роллейфлексом“. Не знаю как насчет Пушкина. Скорее можно сравнивать с Платоновым. Жестоко и безысходно.










« Герб СССР
Небывалое солдатское везение в Сталинграде »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+12
И его ещё с Пушкиным сравнили???
-1
Вот при этом: Изыде сеятель сеяти семена своя. Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды; Рукою чистой и безвинной В порабощенные бразды Бросал живительное семя — Но потерял я только время, Благие мысли и труды… Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. А. С. Пушкин, афробандеровец
+12
чернушник
+6
Несколько фотографий на «Родительском дне», репортаж ни о чем
+12
кому как, по мне так собиратель дерьма… мог бы и в морге «побаловаться»… депресант, до дурки дофоткается…
+10
Позор.Автору.
+1
Хотела было покритиковать фотографа за отборно-депрессивный угол зрения, да решила прогуляться до Википедии, интересно было полюбопытствовать, кто таков Чекменев Александр. Из Википедии: "… Уже в ранних работах Александра Чекменева обозначается творческое кредо фотографа-документалиста. Интерес к людям из мало защищённых социальных слоёв объединяет все документальные работы автора." Это объясняет настроение подборки.
-6
был я Луганске правда в 70-хх массовое пьянство бандитизм
+1
Как тогда не спился и остался живым?
+4
И где же Вы были, брехун Вы этакий!!!
+5
Не всё же помойка. Глумится над несчастными людьми.
+7
Заказ выполнен, однако!