Луганск 1990-х

Двукратный лауреат World Press Photo Дональд Вебер признался, что считает Александра Чекменёва лучшим фотографом на постсоветском пространстве.

«Говорят, что Пушкин — величайший летописец жизни в России, потому что нашёл способ раскрывать социальные темы через трагедию и комедию в литературе. Фотограф Саша Чекменёв видится мне современным Пушкиным с „Роллейфлексом“. Не знаю как насчет Пушкина. Скорее можно сравнивать с Платоновым. Жестоко и безысходно.

Луганск 1990-х

Луганск 1990-х

Луганск 1990-х

Луганск 1990-х

Луганск 1990-х

Луганск 1990-х

Луганск 1990-х

Луганск 1990-х

Оставить комментарий

Последние комментарии

Публий Галлиен

Не всё же помойка. Глумится над несчастными людьми.

krutyuk56

был я Луганске правда в 70-хх массовое пьянство бандитизм

hamal68

Хотела было покритиковать фотографа за отборно-депрессивный угол зрения, да решила прогуляться до Википедии, интересно было полюбопытствовать, кто таков Чекменев Александр. Из Википедии: "… Уже в ранних работах Александра Чекменева обозначается творческое кредо фотографа-документалиста. Интерес к людям из мало защищённых социальных слоёв объединяет все документальные работы автора." Это объясняет настроение подборки.

artpirs

Позор.Автору.

sergey_kolos

Несколько фотографий на «Родительском дне», репортаж ни о чем

klint1971

чернушник

kasatskiy63

И его ещё с Пушкиным сравнили???

bordunova2010

Пусть там Вебер!.. Но при чём тут Пушкин?!?..

sergey199307

чушь.

podguzov

Можете набрать в поисковой строке, например, «Заброшенные города США», «Трущобы Нью-Йорка», «Бездомные в Париже» и вы увидите, как выглядит филиалы ада на Земле. Можете набрать «Бомжи демократической РФ», «Алкоголики, наркоманы в демократической РФ» и увидите уродства, которое нам, жителям СССР и не снились.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024