Страна из прошлого

Наверняка, многие вспомнят с ностальгией…
Пионеры на вокзале в Сочи


Одесский пляж


Сочи


Экскурсия

Досуг, шашки

Приморский бульвар в Сочи

Комната смеха

В тире

Мороженое

Квас

Встреча с ветераном

За дефицитом

Пепси

На лавочке

Дождь в Одессе

Белорусский вокзал

Улица

Лубянская площадь

Киевский Крещатик

Киев, Софийская площадь

Харьков

Якутск
« Советский атомный самолет
История про дефицит »
  • +146

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Насколько БЫЛА СТРАНА ВЕЛИКАЯ!!! А вам крысам надо было ее растянуть! И правильно говорирось в БИБЛИИ-БРАТ ПОЙДЕТ НА БРАТА!
+6
Да нет никакой ностальгии! Вот пристали с ностальгией. Ностальгия есть тоска по Родине. А я в Москве как в Грауэрмане родился, так здесь и живу. Нормальное было детство, хороший выезд с детсадом на дачу в Быково в 1958 — 1960. Правда, было тогда голодновато, особенно по вечерам. Дальше был отличный пионерлагерь Сантехпроект (1961 — 1963) в Крюково. Плохо, что его в 1964 уже не было из — за строительства так называемого города — спутника (так тогда называли Зеленоград). Очередной бзик Хрущёва — так далеко это было от Москвы. Эту дистанцию до сих пор не преодолели — далеко. Хорошо учился, поступил в 1968 в Гнесинское училище, в 1972 — в Гнесинский институт, удачно женился. Родилась дочь. Правда, пришлось сходить после института в армию, но тогда все служили, и не по году, как сейчас. Не пошли только больные, и те, кто в Израиль или в Америку свалил. Сочинил много хорошей музыки, которая, правда, сейчас мало кому нужна. Кто знает, тот мою музыку хвалит: мелодичная очень. Да, за «авангардом» не гонюсь, хотя в молодости отдал ему должное почти как все молодые композиторы. Не представляю, как можно писать «авангард» всю жизнь или заниматься всю жизнь попсой. Считаю, надо вырастать из модных штанишек. Просто была жизнь нормальная, да и она ещё не кончилась, а ностальгии никакой нет. Вот если на старости лет уеду жить за границу, тогда посмотрим.
0
Не уезжайте, дай вам Бог здоровья
+2
сегодня 24 февраля, 22-го эту же подборку фотографий прогнали, зачем? чтобы бестолковые лучше уяснили тему?
+9
все хорошее отняли.
+8
Хорошие снимки для представлений молодёжи о светом и добром в жизни Советского Союза.
+5
Было же уже…
+4
  • avatar
  • mb2kp
Повтор. Все эти фотографии были в «Назад в СССР» 22.02. в подборке «Каким был СССР в 1981 г.»
+7
Смотришь на ретрофото и вспоминаешь — вот так же смотрели наши родители на фото начала 20-го века. Это их молодость, их память. А это — молодость нынешних пенсионеров, которые не смогли в 90-х сохранить Союз, хотя были 30-35-летними мужиками.
0
Теперь сохраните Вы, если сможете.
+9
Какую страну развалили.
+15
дышалось свободней… багатые прятались их не было видно как сейчас… не было показухи крутых машин… было по скромнее и уютнее… что хорошего сейчас… богачи багатеют прихватили всё… государственного ничего не осталось… а бедных стало во много больше… есть всё в магазинах но купить то нет за что… когда было лучше… конечно при СССР…
Комментарий удалён за нарушение
+1
Вы правильно поняли. Ваш анекдот из серии из серии про Шарикова, который хотел все взять и поделить. Вот на таких «умников», как вы они и рассчитаны. Только вот «взяли и поделили» всю огромную собственность СССР несколько десятков человек. Если вы в их числе, то я вас поздравляю, если нет — то вы не просто дурак, вы еще и идиот.
0
Прошу извинить за грубость, но, к сожалению, существуют экономические законы, которые говорят о том, что богатыми все быть не могут. Богатство одних подразумевает нищету другой части населения, что мы сейчас и наблюдаем.
0
Нееее, это вы в чужую, в нехорошую дуду дуете. Почему то в других странах так может быть, а у нас не? В Швейцарии, например?
0
Тема очень спорная, но по-моему в Швейцарии просто реализована модель реального социализма.
Комментарий удалён за нарушение