Детский сад 60-х

Фотограф Карл Миданс, работающий на американский журнал “LIFE” побывал в советском детском саду в далеком 1960-м году. Представляем вам взгляд иностранного фотокорреспондента на один из аспектов советского детства…





















« Т-34-85 против «Королевских тигров»
Не советская еда советских вождей »
  • +176

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё также торчат трусики )))) Куда цензура смотрит
+2
Сейчас этим мальчикам и девочкам за 50…
+8
Детский садик оставил только хорошие воспоминания. Ненавязчивое, но результативное обучение, прививание коллективного общежития, обучение простейшим началам образования, рисования, пения, танцев и заучивания наизусть стихов про котенка. В детсадике нас любили по настоящему. А домой меня отпускали по записке от родителей. Это было на Кавказе…
+3
Наши цветы жизни, которым Мы должны вернуть бесплатное высшее образование для всех, как в СССР уничтожив ельцинских и путинских крыс ЪЪЪ Сталина Уважаю. ельцинских и путинских крыс не путать с Ворами, это их оскорбляет ЪЪЪ
+1
  • avatar
  • ttom
так брызжешь слюной в сторону настоящего президента!!, что даже не выразил нормально мысль! не в восторге от политики Ельцина, а где ты был, когда он власть захватывал??!!! сидел за печкой и тихо возмущался сам себе и был в восторге от того, что свободы наобещали!!???
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+6
И теперь в детсадах в общем-то такие же картины, но родителям всё это обходится намного-намного дороже. Да ещё в детсадах порой держат охрану от насильников.
+7
Раньше никого не охраняли гуляли до поздна где хотели могли уйти от дома далеко… А охранник? кто даст гарантии что этот охранник адекват? не садист не насильник?
+2
Это точно, раскладушки были деревянными в виде гамака с матрасиком и подушкой. Тихий час не всегда был тихий. Почему нет фото обеда? Ещё была лепка из глиняных комочков.
+6
А что тут такого интересного? Я не ходил в детский сад, но на лето 3 года подряд выезжал с одним садом, находящимся в центре Москвы, на дачу в Быково (1958 — 1960 г.г.) Нас там даже водили смотреть на самолёты на аэродром «Быково». Спали на железных кроватях с мягкими достаточно матрасами. Кормили приемлемо. Единственно что, мы много бегали и с ужина до ночного сна проходило прилично времени, и мы успевали проголодаться. Однако, зная это, наша ночная нянюшка, заначивала с ужина батон белого хлеба и всем мальчикам давала по кусочку, предварительно посыпав солью. Да будет земля ей пухом! (ей уже тогда, в шестидесятом было лет под шестьдесят).
+1
Точно!!! Только наша нянечка давала нам черный хлеб мазанный постным маслом и посыпанный сахарным песком. Называла нас козлятки мои.)))
+5
все было хорошо в садике. кроме тихого часа.
+6
У нас были деревянные раскладушки с Х-образными ногами. Когда их раздвигали получалось вроде гамака. И всегда перед обедом давали большую ложку рыбьего жира. Я его очень любил.
0
Точно! С тремя ножками деревянными в виде Х! Были они старые, провисшие и средняя перекладина больно впивалась в бока даже через дохленький матрасик.
+5
А я вот, дружище, не помню, чтобы бока давило, даже без матрасика. Это удивительное изобретение было, образно говоря, «самонатягивающимся».