Взгляд на 2017 из 1960 года

Диафильм 1960 года. Оттепель, физики и лирики… Человек — властелин вселенной. Именно так представлялось будущее поколению шестидесятников. А как оно представляется нам, мы вообще об этом задумываемся сегодня?














































« Почему КГБ не арестовал беловежских заговорщиков?
11 фактов об Алексее Стаханове »
  • +209

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Фантазии прошлого мало чем отличаются от фантазий настоящего.
+7
Что-то есть в этой фантазии… Империалисты сделали ХААРП в Аляске. Но от него разгульная стихия достает и их самих:-) Россия свои станции «правильной погоды» заморозила… пока. Пионеры, которые «лодыри, Царя и Бога продали» исчезли. Не совпало:-) Да и сам советский строй просуществовал 70 лет. Царизм — 300 лет. Сейчас бы помечтать, когда уйдет «черт из табакерки» с красивым именем Барак, Парашенка успокоится у параши, Трамп с Путиным объединятся и терроризм победят:-) К сожалению, если исчезнет борьба противоположностей, мир остановится. Так, что рисуя красивое божественное будущее, к сожалению, надо додумывать и за дьявола.
Комментарий удалён за нарушение
+2
Изменений почти нет. Все тоже самое, все те же враги и все также — эмбарго, только правители поменялись Хрущев на Путина. Тогда люди думали, что в 2017 г жить будут лучше и теперь мечтают жить лучше через 100 лет.
+1
Нет, теперь мечтают жить лучше 30 лет назад)))
+3
  • avatar
  • adn82
Люди свято верили что в 2017 году ещё наука будет советской и красные флаги будут развиваться над кремлём. Прогодали.
+3
прогАдали
-4
«Только что сообщили, — сказал главный синоптик, — что последние империалисты, скрывавшиеся на далеком острове, испытывали запрещённое мезонное оружие. При испытании произошел взрыв небывалой силы, который уничтожил весь остров» — это похоже про Кубу, или как? Ещё в Северной Корее сейчас скрываются последние империалисты-милитаристы. Ну, и ещё кое-где, пальцем показывать не буду.
0
на ЮГЕ Тихого океана…
0
А что Куба единственный остров в морях и океанах или «география не дворянская наука»?
0
Единственный, на котором ещё остались «проклятые империалисты».
+1
На себе не показывай, примета плохая. Даже беременность, всё равно не показывай…
+1
Не буду, раз плохая примета. А к теме это каким-то боком относится? Вроде нет.
+3
… телевидефон… почти угадали, интернет, а по просту, видеочат.
+1
Скайп.
+1
Самое прикольное там где про последних империалистов, скрывающихся на далеком острове, теперь то поди сами стали империалистами каких еще поискать…
-1
Тут дело идет к тому, что скоро будут последние коммунисты скрываться на далеком острове.
0
Коммунистическая партия самая большая в мире.
+4
Куда подевались мечтатели? Кругом одни навальные да улюкаевы…
+1
«Куда-то подевались человеческие лица, Куда-то улетели феи и жар-птицы»
+6
Есть ещё мечтатели! До последнего дыхания буду помнить тот период своей жизни. Спасибо автору за чудесный материал! Только вот как передать тот наш юношеский задорный порыв и правильный взгляд в будущее? Значить мы должны жить и научить наших детей и внуков правильно и деятельно мечтать. Не за бабло!
-1
Навальный — единственный оппозиционер, который еще борется с «тотальным» тоталитаризмом
+1
«И бомбит жлобов с трибуны самый главный в мире жлоб».
+8
Такую страну пр… бать… Ну как так можно было, твари?
0
страну пустых мечтателей?
+4
полностью согласен!
+5
Если бы в 1982 году Андропов не начал свой идиотский перевод советской экономики, министерств на полный хозрасчёт, а предприятий на договорные отноешния, если бы он, тем самым не поднл волну продажности на всех уровнях общества, то, более чем за 30 последующих лет, если бы Андропов не сломал централизованное планирование в СССР, то ничего фантастического в нарисованной картинке не было. Более того, жостижения были бы более значительными, поскольку в СССР вычислительная техника сразу начинала своё развитие, как крупная, нацеленная на создание сети ЭВМ по все стране. А персональные компьтеры питались бы из центральной сети. Ведь хватило ума, сил и техники, чтобы создать единую энергосистему СССР и СЭВ. Что, кроме хозрасчёта, могло помешать создать единую информационную сеть? А теперь живите в захудалом капитализме, при дурости олигархов и финансовых мошенников, «управляющих страной». Вот теперь попробуйте нарисовать счастливое будущее людей в 2067 году. Черного юмора не хватит
+2
Вы что-то «Мишу меченого» забыли. Он принял СТРАНУ, а оставил РУИНЫ. И Андропов к этому времени был давно мёртв.
-1
Согласен на 100%!
+7
не согласен.Андропов последний руководитель сталинского типа. он всегда стоял за укрепление страны.ее могущества. и за рабочий класс. все что вы сказали относится к периоду правления предателя-Горбачева.
+1
Что верно — то верно…