Авиасообщение страны Советов

Помните финал советского фильма «Афоня», где главный герой улетает со своей малой Родины и никак не может определиться с выбором — куда улететь? Причем, аэродром находится где-то в глубокой провинции? Сейчас подобная сцена выглядит фантастически.
Почему? Объясню на примере аэропорта города Воронеж. Вот карта пунктов назначения из аэропорта Воронежа в 1975 году:


Из Воронежа в 1975 году можно было напрямую улететь в 62 города союзного значения: от Калининграда на западе до Новосибирска на востоке. Плюс можно было попасть в 31 населенный пункт местного значения.
А вот прошло с тех пор 40 лет. Смотрим куда из Воронежа можно напрямую улететь в России ХХI века:


Данные взяты с сайта аэропорта Воронежа. Комментарии, думаю излишни. Да и какие могут быть тут комментарии. кроме комментариев уголовного суда над теми, кто совершил преступление по разрушению транспортной связанности такой огромной страны, как Россия?
А вот еще несколько схем авиасообщения:

Саратов 1971 год




Местные линии Минск:

Местные линии Краснодар


Местные линии Ростов-на-Дону


Местные линии Ставрополь

« Tест для проверки наблюдательности и выдержки
Крупнейшие авиакатастрофы в СССР »
  • +120

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+22
В большой такой стране транспорт должен быть развит — тем более авиа! Помню, как запросто летал из Краснодара в Сочи на работу в интуристе, как летали семьей в Одессу к родне или в Москву, или Питер. И все это недорого, на наши деньги 2-4 тысячи до Питера. Где все это и кому было нужно все уничтожить?
+32
Все помнят фильм «мимино», активно работала и малая авиация! Мы жили в стране, где о людях думали!
+2
В Грузии есть места, куда можно добраться только на вертолёте. А Украина. к примеру, преимущественно равнинная, Карпаты- горы невысокие и некрутые.
+15
И думали об их благе!
+15
  • avatar
  • alik
А сейчас мы быдло и никому не нужны.
+28
Я даже не знаю уже, как комментировать подобные посты. Восторгаться и хвалить-глупо, потому что это было обыденно, нормально и даже недостаточно в какой-то мере. Мы сваливаемся уже в какое-то средневековье по некоторым ключевым показателям здоровья и благосостояния нации, а защитникам воров и жуликов во власти — все «божья роса».
+8
А вы задумывались о ЦЕЛЯХ государства капиталистического сейчас?
+2
Защищать интересы транснациональных корпрораций, поскольку они и есть власть