Зимние фотографии разных лет

Нет более бесполезного времени года, чем зима после Нового года. Праздники уже закончились, снег уже порядком надоел, небо хмурое, на улице – стужа и гололедица, глаза прохожих холодны и печальны. Но наступают выходные, из-за туч выглядывает солнце, и все меняется в один миг…


Зима в России – главное время года, и сколько придумано зимних исконно русских забав. Хоккей и санки, фигурное катание и просто катание на картонке с горки, снежки и снеговаляние, лыжехождение и даже водкоупотребление.
А зимняя рыбалка! – занятие настоящих философов. Рыбак в России собирается еще с лета, стараясь не упустить ничего важного. А наградой за многочасовое сидение над лункой станет знаменитый зимний ерш, что в изобилии водится даже в нашей Москве-реке. Ну, разве не прекрасное это время?













































































































« Трансатлантический лайнер мечты
История советской тушенки »
  • +127

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зима — это замечательно!
0
Потрясающе! Какие кадры (правда я любитель, но со стажем)-часто смотрю старые подборки (не представляю как можно было собрать такое), но от этой я в полном восторге.Не надо верить, что нет машины времени — просматриваю фото с середины 19в,-почему то нет более ранних, зато есть их предки.П.С.Спасибо сайту!
+2
ну, начнем! какие классные фото. зима -мое любимое время года. опять же какие, раньше зимой были вкусные беляши. видели как раньше мужики лед ломали. потом можно заплыв на дальние дистанции делать. а теперь -мчс и взрывают. а горы снега и не пройти -это в 90-е началось. а катки какие были. а горки. в каждом дворе своя хоккейная команда, и ходили играть к соседям. а на лыжах столько народу каталось, не замешкайся, а то собьют.
+2
красивое время, люди!
+5
Респект автору! Бесконечное множество чудесных, роскошных фото, многие из которых сжимают ностальгией сердце — но в память запали несколько: обалделый паренек с клюшкой в ушанке и кастрюлями на коленях, все фотографии с привычными зимними артефактами: авоська с оранжевыми апельсинами, елка в руках, братва на автобусе с лыжами, и море закутанных «по нашему» детей, воскресные катания на пустыре за новостройками 60х годов и многое другое. Отдельно отмечу, что водолазу во льду наверное холоднее чем веселым «моржам» в снегу и в ледяной воде! Браво собирателю зимней коллекции! :)
+3
Зима в России больше, чем Зима (время года)!
0
фильм — Сказка странствий 1982 год.
+4
Снег выше крыши и мороз -40! Вот это зима! А сейчас чуть снежок выпал, за окном -10, дорожники и коммунальщики орут-КАРАУЛ.
+4
думал себя на некоторых увижу… мой любимый район часто в детстве гулял… аж защемило…
+5
Последняя фотография, где портал с надписью «Главное ребята сердцем не стареть» из Братска Иркутской области. Этот портал расположен на дороге из аэропорта. Вот там зимы, так зимы, под -40-45. Там прошла юность и работа на Братской ГЭС. Родился в г. Якутске, там вообще до -55 холода. Странно было видеть, прилетая на январские праздники к родителям в субтропический Туапсе пальмы под дождем:-)