Подборка советских агитплакатов

Ценители эстетики советских плакатов и те, кто просто любит такие темы — милости прошу.


























« Ещё раз про советский общепит
«Автографы» советских солдат на стенах Рейхстага »
  • +123

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Такие яркие плакаты… имели колоссальный воспитательный эффект… учили добру и как надо Родину любить!
0
с чего ты это взял?
-8
Маленький сынок-червячок говорит папе-червяку: «Папа, а правда, что бывают такие червячки, которые живут в яблочках?» — «Правда сынок, и я яблочках, и в грушках живут червячки» — «Папа, а почему мы с тобой живем в ка*ашке?» — «Сынок, наша как*шка — это наша Родина, и мы обязаны свою как*шку любить, и быть её патриотами. И ещё мы должны своей к*кашкой гордиться, наша как**ка самая большая ка*ашка в мире».
+5
Это вы о себе? Не того папу выбрали… Бедняжка…
-6
Ну наверное не того, папа в НИИ работал, не грузчиком в магазине, не мог кусок мяса на работе украсть и домой притащить. В СССР только те хорошо жили, кто где-то при харчах сидел, мог тащить домой понемногу.
0
Ну да. Папа окончил институт с красным дипломом, аспирантуру, потом работал в НИИ. Зарабатывал раза в два меньше чем сварщик и в 3 раза меньше, чем портовый грузчик. Обычная практика в СССР, кто на работе не потеет, тот не работает, и платить ему незачем.
Комментарий удалён за нарушение
-5
А себя к пчёлам приписываешь? :)) Каждый о себе много понимает.
-5
Вот не знаю, какая ты был пчёлка, а я — муха заслуженная, в прошлом ударник коммунистического труда, занесен в книгу почета предприятия, имею личную письменную благодарность министра своей отрасли (почетную грамоту) и государственную награду, но уже РФ, а не СССР (указ за подписью Б. Ельцина).
Комментарий удалён за нарушение
-3
Ты не потомок Рамзеса 2-го, ты или обыкновенный безд*рный туп*ца, или лодырь, пьян*ца и прогульщик.
-4
Вашему брату хорошо жилось в С*вке, вы там были всесторонне защищены от превратностей жизни. А про меня, ну да, ты правильно сказал, я муха из как**ки, специально для тебя поставил в качестве аватарки свое удостоверение мухи коммунистического труда.
-3
И я тебе доложу, как живой свидетель, хр*ново мне жилось в ка**шке, там я работал за себя, трех штук таких как ты (1 туп*ца, 1 ал*аш и 1 лод*рь) и за «того парня» (инструктора из обкома). И мне сейчас в современной России нравится куда больше. Я был в как*ашке уважаемая муха, широко известная в узких профессиональных кругах, сейчас я работающий пенсионер, уважаемый коллегами и точно также широко известный как специалист высокого класса в узких профессиональных кругах. И современной своей жизнью я куда больше доволен, чем жизнью в твоем пог*ном С*вке.
0
Ну и зачем вы на этом сайте? Наслаждайтесь ТАМ, а то похоже, что «хреново» вам…
-2
Зачем я на этом сайте? Во первых меня сюда постоянно приглашает некто Сергей. Во вторых должен же кто-то мешать комунякам заси*ать мозги молодёжи, рассказывая басни про «прекрасную жизнь» в СССР, разоблачать вашу ложь, которую вы тут пишете.
-3
Задрал это сайт, лепит в ответ «Возможно ваш комментарий содержит бранные выражения.» и не дает отправить комментарий. Пришлось звёздочек наставить.
Комментарий удалён за нарушение
+3
Товарищ, не отвечай этому троллю. Человек явно обижен жизнью, на всех и на все, зачем поддерживать его комплексы по самоудовлетворению?) Зашел на сайт, написал, какой он крутой, а все остальные д***, самоутвердился. Ну и хрен с ним) К сожалению, в нашей с Вами Родине и такие ******** встречались)
-3
«Человек явно обижен жизнью, на всех и на все» Глупости не пиши, я как раз вполне адекватный, меня в нынешней России может и не всё устраивает, я бы много что поменял, будь у меня такая возможность, но по любому, хоть сейчас мы и живем хуже, чем американцы, японцы, немцы или австралийцы, наша жизнь всё равно намного лучше, чем она была в СССР.
Комментарий удалён за нарушение
0
Да.
Комментарий удалён за нарушение
0
Откуда слов таких нахватался? Ну допустим, напишу Либертивилль, Иллинойс, 40 км от Чикаго, что тебе с этого? Всё равно не найдешь на карте, для этого надо знать географию за 6 класс.
0
Летал на инструктаж в госдепе. :))
-3
«Товарищ, не отвечай этому троллю.» — насколько я знаю, слово ТОВАРИЩ происходит от греческого ТАВРОС (скот). Зачем человека обозвал?
-3
Там два бойца, на плакате где написано НЕ БОЛТАЙ, так вот, левый правому говорит: «Представляешь! У жены нашего командира вот такущая ж*па!!!» Эти старые плакаты отличный материал для пародирования. :))
Комментарий удалён за нарушение
+8
а мне про налоги понравилось
+4
Так ведь на самом деле налоги снизили.
+4
«Коль забыли где границы, мы поможем „приземлиться“. Актуально, а то разлетались вдоль границ, как у себя в Техасе».
+1
На тему сбитого в 1960 году Пауэрса. Сидел он во Владимирском централе.
+1
Плакаты были хороши, особенно с чеканными стихами В. Маяковского! Плакат сегодня изжил себя! Прошла эпоха… Его функцию выполняет реклама. Так и должно быть, теперь мы — общество потребителей. Сейчас плакат в общественных местах тоже призывает граждан, но уже с приставкой «Не!» (курить, сорить, распивать...)
+2
Хотели забанить, потому повтор… Пусть кинет камнем тот, кому не по душе:-)
+8
Повторение-мать учения! Тоже плакат был!
+4
замечательные плакаты.
+4
Эпоха плаката в современном обществе прошла. Были мы обществом производителей, теперь общество потребителей. Плакат призывает, когда есть единая задача в обществе — производство, строительство, поддержка спорта, обороны! Когда есть чем гордиться — социальными достижениями, например. В обществе потребителей — только реклама и предложения продать себя и китайский товар подороже :-) Теперь у каждого свой функционал, своя ниша, призывать никого не надо — плати деньги! Плакат переродился и занял свое место в общественных местах, где все призывы к гражданам начинаются с приставки «Не»!
+7
Фразы и базы! ничего не поменялось!!! Извините поменялось… фразы стали развесистей, а баз гораздо больше!!!
+5
Многим сейчас эти плакаты не понять — они живут в обществе иждивенцев
+7
А ведь было и так- рабочая неделя сокращается, налоги с населения ликвидируются!