Новый год по-советски

Как встречали Новый год в Стране Советов.


































« История Москвич-400
На катке »
  • +229

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В 10-м классе мне поручали роль Деда Мороза…
+8
Отличная подборка, всё так и было! Веселье, дружба, равенство, ёлка!
+10
Я родился и вырос в простом селе, но если бы вы знали, какие новогодние бал-маскарады праздновались у нас: вначале школьный для старшеклассников 30 декабря, потом взрослый для всех 31 декабря. Если бы я мог загадать желание — я бы не хотел оказаться на Кремлевской елке, я бы хотел вернуться назад- в мои школьные годы. Того неподдельного счастья и веселья уже не вернуть. Не потому даже, что сейчас все измеряется в деньгах, а потому, что нас тогда было сотни школьников и молодых сельчан, а сейчас остались единицы. Вот такой вот прогресс.
0
Полностью согласен.
+4
Понравились фото с утренниками в детсаду. У меня такие тоже есть.
+9
Огромное Спасибо за то, что оживили мои восплминания и то любимое моё время!!! (мне это всё особ.близко,-- я 1950года)Всех с Наступающим, СЧАСТЛИВЫМ И РАДОСТНЫМ ГОДОМ!!!
+10
Тема раскрыта полностью и творчески! Спасибо! Сразу вспомнилось предновогоднее утро раннего Детства — бодрящий запах елки по всей квартире, перемешивающийся с запахом привезенных мандаринов и апельсинов, а также загадочной духовки, мечты о новогодних под ёлочных подарках, а впереди — ЦЕЛЫЕ новогодние каникулы!!!
+12
Там, где ЕЛЬЦИН поздравляет застолья уже нет. Нечего на стол поставить)))
+13
Новый год — любимейший праздник народа. С наступающим всех!
+1
Долгое время Новый год был под запретом, хотя это не религиозный праздник. Мы в школе очень старались хорошо учиться, чтобы получить билет на елку в Кремль. Я так и не получил, а моя будущая жена ходила в Кремль на елку каждый год, т.к. будущая теща работала в Кремле в Оружейной палате.
+2
А у нас в городе нет Кремля, до него 560 км., но каждый год ходили на профсоюзные ёлки, родители работали на промышленных предприятиях и получали пригласительные для детей.
+2
>>Долгое время Новый год был под запретом, Это когда такое было?
0
Я почему-то не помню того жуткого времени, когда «Долгое время Новый год был под запретом»…
+2
В декабре 1935 года П.П.Постышев написал т.н. письмо о возвращении празднования Нового Года. Знаете почему на ёлке ставится звезда? Это звезда Вифлеема, она загорелась при рождении Христа. Отсюда и гонения на НГ со стороны большевиков.
0
Ну Вифлеемская она шестиконечная, в СССР была заменена на пятиконечную коммунистически толерантную.
0
Был под запретом! до 1956 года
0
До 1935!
+1
Очень милые фото… спасибо! Вспомнила себя-маленькую девочку-снежинку в дет. саде.