Москва 1975 года

Ганс Рудольф Утхофф в 1975 году он побывал в Москве и сделал серию великолепных цветных снимков.














« Полет «Бурана»: как это было
Сахалинский тоннель »
  • +202

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+16
Заметьте, толстых нет, все стройные… Эх было времечко!!! Это время самое счастливое, я думаю, что я права… только при Брежневе и пожили…
+1
Заметьте, не только толстых, но и не русских не видать)))
+9
Да… не ценили мы его тогда
+10
1975-й, — год 30-ти летия Победы в ВОв. Большинство Ветеранов и Участников ещё живы и молоды.
+5
Хорошо!
+9
Да, тогда было много купальщиков на Москве — реке. Да и сейчас в погожий день в районе Воробьёвых гор, лежат они, загорают. Некоторые смельчаки даже купаются. Я сам женился в 1974 году, и мне эта пара напоминает все брачующиеся пары того времени. Увы, они все выглядели как под копирку. Исключением была моя старшая сестра, впервые вышедшая замуж в 1973 году. Она была на своей свадьбе в… брючном костюме. Ох, и перемыли же её косточки все наши многочисленные бабушки — тётушки. Но тем не менее она молодец, считаю, пошла против мнений света и выглядела этак весело, а не занудно — официально, как большинство брачующихся в то время.
-1
Длинное, зеленое, воняет колбасой??? Электричка из Москвы)))Но весь прикол был в том, что мы то эту колбасу не видели! Все кто ее покупал упрекали москвичей, а наши мамы даже в обед ее купить не могли, потому что он совпадал с магазинным перерывом, а после шести уже пусто было… Но все равно ТОГДА было лучше)))
0
Это пошло уже при позднем Брежневе и даже после него. А так колбаса была. Да и не колбасой единой:) Была возможность удовлетворить более высокие потребности по классификации Маслоу. А что сейчас? Потреб… ство?
+7
Но все равно ТОГДА было лучше)) я был молодай, меня девушки любили… Канешна лучше
0
Сравним, кого любили тогда и кого любят сейчас.
+12
Последнее фото-на фоне гостиницы «Россия».Снос этой гостиницы был величайшим маразмом постсоветских правителей.
+7
Шикарные фото!!! Особенно понравилась «Мадонна с младенцем» на Красной площади столицы!
+6
Даа, а ведь когда то массово купались в Москва-реке!
0
И это было возможно: химсостав воды… отличался в лучшую сторону.
+2
Там даже рыба водилась!
+15
Видна благополучная, спокойная, мирная, безопасная жизнь бодрых, весёлых, беззаботных на отдыхе счастливых советских людей. Такие фотографии можно было сделать не только в Москве.
+10
Большая деревня в самый расцвет развитого социализма. Один из самых спокойных и солидных годов. Год выигрыша Москвой права на Олимпиаду 80.